Философия

Верите ли вы что у каждого человека своя судьба, и в то что изменить уже ничего нельзя?

К примеру сыну дворника не стать известным и богатым. А у какой нибудь дочери нефтяника вся жизнь уже в шоколаде, все обеспечено. Т. е. нужно довольствоваться тем, что есть, смириться с твоим положением в этом мире и просто быть как все твои знакомые в твоем маленьком городе, даже если тебе это совсем не по душе. изменить же ничего нельзя. ты родился в таком то городе, в такой то семье, в таких то условиях...
Или все же что то можно изменить?
Неизменно дурная судьба. А вот Счастливая у всех одинакова.
Сергей Батытель
Лучший ответ
Судьба приведёт -к твоему назначению.
Да
Nurik Magomedov
С судьбой не поспоришь, но можно отстать от времени или опередить свое время.
https://citaty.info/search/site/С судьбой не поспоришь, но можно отстать от времени
человек предпологает, судьба распологает
Anything Else?
Каждый человек имеет личное тело, несовместимое с другим телом.
Как следствие своя судьба. Даже стоя рядом имеешь другой взгляд.
Таково устройство этого мира.
Ринат :))
Всё можно изменить и многие люди тому пример, думаете Стив Джобс родился миллиардером?:))) всё всегда можно изменить, было бы желание.
Де факто только место и год рождения изменить нельзя. Ну и генетику. Но с этим можно работать. Зависит от того, чего именно вам надо.
Кстати, дочь нефтяника, Путин убил папашу и забрал все деньги и что? Где она окажется?:) а потом, она выучилась и уехала за границу и занялась бизнесом, став богатой, чем не человек построивший свою судьбу заново?
Каждый сам делает свою судьбу и строит свою жизнь.
Катя *****
Что-то можно изменить, а что-то нет.
Викусик *****
Никакой заранее написанной где-то там судьбы нет. Человек сам формирует свою жизнь. Это зависит от его установок в голове. А установки формируются в течение нескольких десятков лет (например, с 15 по 45) благодаря родителям, друзьям, школе, коллективам, прочитанным книгам, просмотренным фильмам.

У одного человека установка: "Надо работать, делать карьеру, создавать семью". А у другого: "Та не, работать — это западло, лучше я буду воровать".
Бог наделил людей свободой выбора, и каждый решает свою жизнь