Философия

Мы вери в то,что напридумали себе сами???)))

Gulmira Shartaeva
И ещё в то что верим, то и получаем...))) )
Константин Болотников
Лучший ответ
Вы правы. Если человек поверил во что - то, то он будет судорожно искать любые факты и события (часто просто надуманные) , чтобы найти подтверждения своей вере. И игнорировть все, что его веру опровергает.
"Чудеса не случаются вовсе. Они и не случались никогда. Они - лишь исполнение желаний мечтающих и галлюцинирующих людей. Они нереальны. Если вы верите в них, то они могут показаться почти реальностью, быть может, даже больше, чем реальностью. Это ваша вера создает галлюцинацию. Без этого нет ничего - никаких чудес. " (ОШО).
Женщины очень романтичные существа, в большинстве своем. И хотят стабильности и постоянства. Поэтому склонны рисовать в воображении картины собственного "рая". Главное, что свято верят в свою "звезду".Печально только, что когда вера тает, приходит разочарование.) Но как жить без мечты?))
точно, например, в то, что любимый идеален
Федя Горбунов
...объекты Веры у людей могут быть разные.... так же как и причины... но именно Вера двигает нашими поступками... и проверяет.. . двигаемся мы или нет....
Нет, мы вери-вери-вери-мач в то, что придумали другие, а то, что мы придумали сами, мы просто знае.
Aleksandr Hoolma
Да верим, потому что так легче жить..
Часто люди верят в то, что напридумывали за них....
Мало того, еще и пытаемся в этом убедить других...
Нет Имени
ну не зря же говорят "во что веришь, то и есть"
Именно.. . Например в бога.. . или в аномальные явления.... Мы это прдумали, потому что очень этого хотим, поэтому и верим
Sergei Malinin
Конечно. Не зря же говорят, что человек видит и слышет только то, что хочет.
Я всегда верю, и все уменя сбывается
Человеку свойственно воображение... и почти все проблемы из-за мозгов! даже приступы ревности только от того что мы сами себе напридумали...
. Макосья .