Религия, вера

Христиане(православные),у вас бывает ощущение что много напридуманного в религии людьми ?

Например : Скорби имеют очистительную функцию. Или всякая власть от Бога....(получается что даже та - которая нас уничтожает)
Ира Евенкова
в скорби мы становимся ближе к Богу, не спорьте.. .

а по поводу всякой власти-это, я думаю, о власти церковной.. .

а вообще-кесарю-кесарево.
А:
Алёнка :-)
Лучший ответ
Нет такого ощущения не было. Действительно вся власть от Бога. Скорбь дана человеку, чтоб он в ней заколился. Человека ничто не может уничтожить ибо его душа вечна.
Марина Лёвкина
Ира Евенкова Еще надо было добавить - Честное пионерское.
бывает, бывает. не то что напридуманное, а мудрствования уже спустя многие лета после Христа. Получается что массоны - тоже от Бога? И очистительная функция - только для смиренных святых, которым болезни, скорби в радость, не для всех я думаю, меня вот скорби и несчастья наоборот от Бога отводят: не достиг того уровня
Leena Neitsov
Почему много? Всё..!
Вика Рогалевич
много? да все это придумано людьми
и служит единственной цели
укротить быдло
Марина Лёвкина Однажды академик Павлов, выйдя после службы из церкви, присел отдохнуть на ступени, проходящий мимо красноармеец посочувствовал старику: «Что старина, молишься еще? Эх, темнота, темнота!».
Атеисты, узнаёте себя?
Кто ваш кумир, вдохновитель, на кого стоит равняться?
Elena Titova
"...Истина только у самого Бога. А Он писаний не писал... "
Это ложь, Бог отправил людям три писаний - это Тору (не помню кому из пророков) , Евангелю (Иисусу (Да будет доволен им Аллах) ) и Коран (Мухаммаду (Да благословит его и приветствует Аллах) )
Я хоть и мусульманин, но немного знаю про Иисуса, и большинство людей, а точнее христиан не придерживаются тому, что он говорил ))
Антон Андреев
Да, люди очень много придумали. Никакой истины не осталось. Истина только у самого Бога. А Он писаний не писал. Это всё люди постарались.
Nazeka Erke))