Религия, вера

Вопрос Христианам. Не могу отделаться от ощущения Вашего не желания быть объективными во всех аспектах. Я понимаю, что

прикосновение к Богу, требует большего, нежели интеллектуальное понимания, но я не могу отделаться от ощущения в Вашем лукавсте игры с фактами и интуитивном пониманием... Иногда (очень часто) Вы строго ссылаетесь на букву Библии, но когда реальность и буква высвечивают Вас в невыгодном свете, Вы прячитесь за интуитивным пониманием, отказываясь смотреть честно и смело на несостыковки... Понимаете, выглядит так, что Вы не к истине стремитесь, но прячитесь под удобным, Вашим привычкам, восприятием Божьего слова! Яркий пример вторая заповедь!!! (не буду приводить текст, думаю сами знаете о чём я)... Так же я хотел спросить отменил ли Иисус четвёртую заповедь своими поступками и слова ми. К примеру этими- «И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы»... Или опять здесь читаем, а здесь не читаем.. Мол, ничего не отменял, но добрые дела делать можно.... Спасибо!!!!
Лариса Лапина
а вы как живете? Вы не прячитесь ни от чего? Вы - идеален, хотелось бы узнать?
Залина Т
Лучший ответ
Лариса Лапина Нет ,не идеален,но хочу попробовать отыскать тот свет, к которому стоит попытаться ментально лететить....Могу ли я Ваш ответ перефразировать в слова-Сам дурак?...
Это ещё раз доказывает что Библия к Богу не имеет никакого отношения. Столько написано комментариев и пояснений к Библии, что если их сложить, то получится книга превышающая объёмом Библию в десятки, а может и в сотни раз. Библия универсальная книга, её можно трактовать как угодно и выгодно, здесь можно понимать так, а можно вот так, а если хотите, то и эдак. Бог бы написал общедоступную и понятную всем книгу, не оставляя возможности её различной трактовки.
Вадим Бажанов
Возлюби Господа Бога Своего - сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"; На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки (Мф. 22,37-40). Так говорит Христос, а насчет субботы, он пытался сказать, чтобы буквально не понимали, как это делали фарисеи, ругали Христа, за то, что он исцелил в субботу, а про субботний день заповедь была о том, чтобы в этот день чтить Бога, молиться, думать о духовном. Фарисеи всегда были, есть и будут во все времена, такие же фарисеи и искажают слово Божие, во все времена
Лариса Лапина Вторая заповедь- Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им»

Совершенно конкретно сказано- и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» ...Разве не конкретно сказано,нельзяне то что поклонятся иконам,но и создавать их?
А мне нравятся Ваши вопросы:)
Елена Краева
Совершенно верно.
Что суббота, ИХ сказал, что легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому. Казалось бы, все предельно ясно. Но, после всех скандалов, свзанных с боатством представтелей какой-либо религии, появлются новые толкования этой фразы: мол, неважно, богат ты или нет, есть Майбах - пользуйся, нет и ладно.. Тем самым нивелируется смысл слов ИХ и оправдываются поступки людей.. . Просто так выгодно...