Религия, вера
Иногда смотрю на канале Спас программу Тайна ложных учений и не могу отделаться от ощущения, что один лукавый
прижучивает других лукавых… Но скажите почему поддерживается не гласный нейтралитет среди признанных религий и лишь, на те верования людей, которые не набрали силу признания, официальная Церковь позволяет обрушить обличительный взгляд? Бескомпромиссная Вера в свою версию Бога, по идеи не должна делать различие между Буддизмом и Саентологией, Исламом и Иеговистам и одинаково разоблачать их заблуждения и одинаково называть эти направления веры сектами, иначе это выглядит кисловата, как то лукава, здесь разоблачаем, а тут помолчим. . Разве в таком поведении нет лукавства?
Конкурентная борьба, бизнес есть бизнес.
следует отличать верования Единобожия -Христианство, Иудаизм, Ислам, и язычество (Буддизм, вуду, сатанизм и т. д. ) , поэтому и отношение к ним разное, а в сектанству особое отношение -это ереси внутри самой веры
В Ответах есть раздел Гороскопы, Магия, Гадания. И это нисколько не оскорбляет чувства верующих. Почему? Потому что это одно и тоже мракобесие
Это не лукавство - это практичность. А практичность Богу не противна )
Даже это не выход. Вот когда религии начнут сами себя критиковать, всячески показывая, как стремятся избавиться от своего недоброго прошлого, когда жизнь человеческая ничего не стоила, до тех пор ничего не изменится!
Режиссер один нужен, чтобы спектакль состоялся. А для мелодрамы нужны герои и антигерои. Проверенные герои всегда надёжнее непроверенных ...
Кто есть такие мусульмане, иудеи и буддисты - это хорошо известно.
Про то кто есть такие СИ, сайентологи и мормоны известно меньше.
А всякие радостеи, рерихи, анастасиевцы и прочие ашрамы шамбалы известны только тем. кто за такими деятелями специально следит.
Поэтому передачи о них надо делать в первую очередь. Дабы народ как-то ориентировался.
Собственно, разоблачение то в чем? В изложении их вероучительной доктрины?
Сидит себе такой бывший мент Тороп и говорит: я - Иисус Христос.
Приходит Дворкин и говорит: это бывший мент Тороп, он говорит, что он Иисус Христос. Вот и все разоблачение.
Если разрешить всем друг друга разоблачать - тут рано или поздно слова у религий закончатся и полезут с кулаками друг на друга
Нет, не умалчивается. Есть официальные тексты и разъяснения служителей Церкви об отношении к буддизму, католицизму, исламу и т. п. , к богоборческим организациям, к лжеучениям и т. д. , которые опубликованы ранее. В сми более заметно, что нового.