Религия, вера

Вчера перед футболом смотрел канал Спас. Там дядька с бородой рассказывал свою теорию порки. Пороть нужно с 9 до 13 лет

только мальчиков, раз в год по особым случаям(не буду их перечислять).При этом быть спокойным, но последовательно стойким в своём намерении пороть. Девочек пороть нет смысла(цитата очень близкая к первоисточнику).Рассказал как организовали порку при церкви,за то что мальчишки чуть не подожгли чужие(не факт,он замялся,личное мнение.но может и факт) машины.Сказал,что жалко что ему сан не позволяет пороть(думаю брал на себя грех не посредственных исполнителей). Мне казалось я понял о чём речь,он сказал,что много прихожан благодарны отцам за то ,что их порол отец и они например теперь не курят.Думаю,если-бы меня хорошо отпороли я бы тоже пить не стал, но стал бы я ближе к Богу? Покаяние о котором шла речь, никогда через боль искреннем не будет у слабого человека(с другими знаком в единичных экземплярах). Мы дети земли, что посеешь в подсознание,то пожнёшь в реальных поступках.Унижение, в любом случае рождает ОЖЕСТОЧЕНИЕ,даже если ребёнок не будет курить,он удалится от Бога.Вообщем я не согласен с дядькой с бородой.А Вы? Христиане,кто смотрел эту передачу,подтвердите,что я не соврал не в одном слове,поддерживать меня не обязательно…
Sonja Mazurchuk
Mne rebjonok ( Sofija) sejcas v uho kricit : Neljzja detej porotj!!""
djadjka s borodoj oshibaetsja, on greshnij, kak i vse u nego svoi slabosti... i ne nado ego mnenie prinimatj zamnenie Cerkvi, cerkovj eto MI! sobranie hristian..
Ja odin raz citala, kak djadjka s borodoj uchil zhenscin detej rozatj i daval zutkie soveti....
Абдурофе Бобиев
Лучший ответ
Да раньше, иного раньше.
Паша Суханов
Sonja Mazurchuk А чего троичка та?Мне оценка реально фиолетова,но интересен ход мысли..
Я бы этого дядьку с бородой сам отпинал, чтобы чушь такую не говорил, психологию учить надо, а не рукоприкладством заниматься, каменный век блин.
смешно так . меня пороли в детстве только шум стоял . и тем не менее убегала из дому, курила, пила и т. д . и т. п. Это самый тупой и неэффективный метод воспитания НОРМАЛЬНЫХ детей . Бить и пороть можно только идиотов ..(то есть детей имеющих такой диагноз как идиотия) В этом случае без порки никак не обойтись . У каждого коррекционного педагога, работающего с такими детьми есть большая палка .. Так как дети эти живут только лишь своими инстинктами . Они пытаются жевать камни, напихивают в рот разный мусор . Им свойственно пить из унитазов, есть помои, громко кричать дикими невыносимыми криками, они упорно мастрбируют ( простите за конкретику ) повреждая себе и разрывая половые органы .. Им нельзя объяснить что этого делать нельзя . Они не поймут, они вообще не понимают человеческую речь . Чтобы как то показать им что то или иное делать нельзя нужно громко закричать на них и ударить палкой по рукам, по ногам .. нужно дать им почувствовать боль, иначе они не остановятся . их интеллект ниже кошачьего . Для таких детей "насилие "( в данном случае удар палкой, ремнем ) применим на законных основаниях ..Если этого не делать они могут лишить тебя жизни . по своей природе они очень крупные люди, они могут подойти незаметно сзади, обхватить тебя за шею и начать душить .. если ты не ударишь, они тебя убьют .. вот ...только к детям с таким диагнозом применимо насилие . В остальных случаях, поднимая руку на детей, мы учим их тому что не все проблемы, но большую их часть можно решить с помощью его величества кулака, а потом удивляемся чего это наши дети так жестоки ...
Икбол Тешабаев
Да, слово Божие не в почёте даже у служителей его! :-)
Егор Будников
Правильно, надо пороть. А то не понимают, что плохо, потом уроды вырастают
Happy Smile..
Sonja Mazurchuk Похоже Вас не пороли
Sonja Mazurchuk Извините Вы наверно пошутили,а я не въехал.Извините...
порка, т. е жестокость-свойство разрушающее!
Мальчика можно наказывать до полового созревания. Потом он уже самостоятельная личность. Наказывать может только отец. Наказывать нельзя в гневе. Нужно со спокойным сердцем.
Alex ...
Я передачу не смотрела, но Ваша интерпретация звучит довольно субъективно. Я считаю, что детей действительно надо пороть в некоторых случаях, когда слов они уже не понимают. Но порка обязательно должна сопровождаться объяснением - почему и за что выпороли ребенка. Если просто объяснять, не применяя силы, то ребенок вас может просто не услышать, т. к. угрозы нет, и добрый любящий родитель все сделает для своего чада. Дети это знают и начинают своевольничать. Родитель для того и нужен, чтобы защищать ребенка от зла, контролировать и ограничивать его, когда надо. Дети нуждаются в том, чтобы мы их воспитывали и защищали от них самих, хоть они этого и не осознают. Многие в детстве страдали от порок, а потом, позврослев, говорили родителям спасибо. Как я например.. . Порка - это не самое страшное наказание. Горазддо страшнее психологическое давление, которое испытывают дети, когда на них беспричинно орут и вопят родители, обызвают и ставят носом к стенке. Вы чувствуете разницу? Кстати, в тех странах, где пороть детей запретили, уровень преступности среди молодежи резко возрос. Почитайте статьи про плюсы и минусы ювенальной юстиции, там подробно все написано.

Psevdonim, почитайте книги по православному воспитанию детей. Там четко и ясно (для дураков) написано, как, в каких случаях и для чего нужно пороть детей.
Sonja Mazurchuk Нельзя бить детей.От куда Вы знаете,что хорошо,что плоха.Вот я Вас дурой назову(моральная порка),из-за уверенности,что детей пороть нельзя,Вы со мной согласитесь,или останитесь при своём мнение.А Думаете,дети другие?Они спрячут проявления зла,но не уйдут от него..
Икбол Тешабаев насилие порождает насилие , слышали о таком ?? ни в одной книге о педагогике вы не найдёте раздела о том , как , чем , за что нужно бить детей .. Это вы проявляете свою слабость , ударяя ребенка и расписываетесь в том , что сила есть ума не надо . я лучше три часа проведу в изнурительной беседе со своим отпрыском и попытаюсь методом убеждения ( не психологического давления , прошу заметить ) убедить его в неправильности его действии ...у нас есть дома наказание . называется тайм аут ( негласно ) ,если я вижу что ребенок делает неправильно ,более того , если его неправильные действия причиняют кому то боль или неудобства , я сначала пытаюсь донести до него тот факт , что так нельзя себя вести .Делаю три замечания максимум . если не помогло , я отправляю его в пустую комнату , без игрушек , без телевизора .. Отправляю на час , на два . пока не успокоится . Он может плакать , истерить , стучать ногами . Хоть что .. минут 20 это продолжается .. потом у него есть время подумать
Икбол Тешабаев и только тогда когда он успокоился и готов к содержательной беседе , я прихожу и мы говорим . тихо , спокойно ГОВОРИМ . Этот метод ещё ни разу меня не подводил и он имеет большую эффективность . Да , если бы я ударила , было бы проще .. ударил , сказал за что и пошёл дальше ..Насилие -это глупо .. если ваша религия это поддерживает . NO COMMENTS тогда ...
Ну мы еще от подобных методов воспитания не скоро уйдем, к сожалению, это заложено веками. Как раз подробно описана психоистория детства у Ллойда Демоза, французского ученого. Жутковато мне стало после этой книжки.... порка, пеленание, запугивание и т. д. И после этого мы хотим чтобы общество было психически устойчивым. А к Богу человек точно ближе от этого не станет. Но церковь уже в наше время, не всегда, к сожалению означает Бога. (((