Религия, вера
Верующим можно смотреть только канал Спас?
Отвечу словами Апостола Павла :" Всё мне разрешено, но не всё полезно. Всё мне разрешено, но ничему не позволю управлять мной. Пища для желудка, и желудок для пищи, но Бог обратит в ничто и то и другое. ".( 1 Коринфянам 6:12-13) Что смотреть выбирает каждый сам, то есть, что позволяет совесть
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною
Здесь (апостол) указывает на чревоугодников. Намереваясь снова обличать предавшегося прелюбодеянию, которое происходит от пресыщения и неумеренности, он сильно поражает эту страсть. Здесь говорит он не о запрещенных яствах, – они не позволительны, – а о тех, которые кажутся безразличными. Например: можно, говорит, есть и пить, но не следует – с неумеренностью. И вот что чудно и удивительно: как делает во многих других местах, так и здесь он показывает обратную сторону предмета и объясняет, что иногда состоящее в нашей власти не только бесполезно, но и обнаруживает не власть, а рабство. И во-первых, отклоняет от этого, как от неполезного, говоря: не на пользу, а во-вторых, как от ведущего к противоположному: "ничто не должно обладать мною". Смысл слов его следующий: ты, говорит, властен есть; сохраняй же свою власть и смотри, чтобы не сделаться рабом этого пожелания. Кто надлежащим образом пользуется им, тот властен над ним; а кто предается ему неумеренно, тот не имеет власти, но становится рабом, а властвует над ним неумеренность. Видишь, как он доказал, что считающий себя властелином сам находится под властью?
Так, часто Павел, обращает возражения в обратную сторону, – то же сделал он и здесь. Вот смотри: каждый из коринфян говорит: я властен пресыщаться; а он говорит: ты делаешь это, не как властелин, а как находящийся под властью. Если ты невоздержен, то не ты имеешь власть над чревом, а оно над тобою имеет власть. Тоже можно сказать и о деньгах и о всем прочем.
Канал спас только для атеистов, которые смотрят Бесогон
Это канал преступников.
* * *
То, что натворил «синод»___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Все преступники земли -
Просто - отдыхают…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)
* * *
Пусть об этом каждый знает:
Все преступники земли -
Просто - отдыхают…
Вы говорите: есть у вас закон?
Вот смотрите https://www.youtube.com/watch?v=SwZqy6p6oKo
все мне позволено, но не все полезно