Религия, вера

Согласно каналу спас святость это ощущение мира в душе

.А как святой благословлял монахов пересвета и ослабю на битву? Неужели радонежский сознательно закрыл своим миньонами дорогу к их богу ?
И сами на том же канале говорят. что святые сомневались, искали и считали себя недостойными рая. Разве это мир?
Евгений Анатольевич
Лучший ответ
Зульфикар Масалимов А ещё на этом канале врут о Боге, возомнив себя Богом
святость - это отделение от греха, от греховного - очищение!
почитайте Библии, можно сделать вывод из контекста
Нет мнения канала Спас, есть мнение тех, кто там выступает.
Скажи это киевским сепаратистам и бандеровцам, которые обманом оккупировали российские территории.
Медведь Гризли угу .надо полагать что простираются они в ваших ватных мечтах от полюса до полюса
«НЕ ЛЮБИТЕ МИРА, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.» (1Ин. 2,15) Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Значит, во власти дьявола, его похоти и лжи. Он «…бог века сего.» (2Кор. 4,4)

У Иисуса есть мир (духовный) и у мира, есть мир (плотской, греховный). «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.» [Ин. 14,27] Аминь!
$U
$$ Udachnikoff
Si vis pacem, para bellum
и защищать свою родину не противоречит писанию
Евангелие от Иоанна

15:13. Нет больше той любви, как если кто положит
душу свою за друзей своих
Юлия Сугоняко
У человека есть предназначение. В воплощении душа не гонится за святостью, точнее мы немного неправильно понимаем путь к очищению. Душа получает урок и добирает необходимые энергии, исполняя свой долг. Мир в душе - это смирение с долгом, осознание, что душа, а не материя вечны. Он достижим только осознанием истины о вечности и бессмертности нематериальной сущности.
Например в Махабхарате Арджуна сначала отказывается воевать против своих родных и любимого учителя. Кауравы несут миру абсолютное зло, но те, кто несут миру добро тоже в этой армии зла. Кришна (воплощенный Бог) направляет руку Арджуны, как "меч освобождения" его близких от еще большего греха, активными участником которого они стали.
В случае с Радонежским ситуация схожа, с той разницей, что Радонежский не Бог, а "представитель, глас Бога", но благославляет Пересвета и Ослябю на борьбу против зла и освобождение запутавшихся душ противника, которые его несут миру.
Лейсан Колмакова Абракадабра, сами то поняли, что написали, набор фраз без малейшего смысла
Косвенно да. (Не буду брать во внимание продолжение вопроса про военные действия.)
Если в результате веры приходит настоящий мир от Бога, человек принят Богом, прощен. Он и получает дар праведности, святость от Бога. Если вы прочитаете 1 коринфянам, то увидите, что вначале Павел называет их святыми. А потом расскрывает их греховность и как это исправлять . Получается под святостью он понимал что-то другое.
Адай Кужабаев
Святость-это жить по нормам, законам и принципам Бога, исполнять волю Бога и не грешить
Таня Раца