Религия, вера
Почему нынешние православные так радуются тому, что их церковь является главной религией России, ведь первые христиане
наоборот были гонимыми как тогдашними религиозные лидерами так и тогдашними правителями?
Потому что они православные, а не христиане.
А почему вы радуетесь, что в нашей стране нет репрессий, ведь люди могли быть наказаны незаконно. Может вы в воспоминание "приятных " моментов репрессий сядете в тюрьму???
Давно вы себя спалили, гонимый вы наш СИ )))
Увы откуда вы взяли, что в настоящее время, что Православные радуются за засилие язычников-христиан? Тем паче в России.. .
Именно христианство принесло на землю предков святую инквизицию и принесение в жертву "богам" живых существ, в том числе и людей.. .
Культа трупам, костям, поводырю у Славян никогда не было, потому что с измальства все Ведали (знали) Ра (Солнце) (Вера) в современной транскрипции знали устройство вселенной и Славили Правь (Православие). .
Можно или Ведать Ра, или Не Ведать Ра, от сюда и Верующие и Не Верующие.. .
В англоговорящих странах РПЦ почему-то называется Russian Orthodox Church.
Православие - само слово было взято у древних славян из их верований, слово двухкоренное, образованно от "Правь славить".
Не влезая в дебри, Правь - мир богов в славянской вере, Явь - этот свет, Навь - тот.
Поэтому нынешие православные (которые ну совсем не имеют отношения к культу Саваофа) совсем не радуются засилию христианства.
Артем, задавая этот вопрос вы давно уже знаете ответ. Хотите почитать всякие бредовые или дуратские высказывания или потешить свое самолюбия как люди ругают и поливают говном ПР. Церковь?
Главной ли? Скоро мечетей станет больше, чем церквей.