Философия
Когда слова уже сказаны, можно ли взять их обратно?. . )
Можно. Ведь существует выражение: "Беру свои слова обратно". Если человек понял, что был неправ или ошибся - вполне можно в этом сознаться, и даже нужно. Если незаслуженно оскорбил кого-то - тоже можно, но в этом случае посложнее будет. Когда замешаны эмоции, особенно негативные, слова уже оставили свой след в душе другого человека, и этот след забрать не получится.
Давайте чуть доработаем вопрос: "-Когда необдуманные слова уже сказаны... "
Айдана Жанибекова
Дополнение принимается... так лучше.. )
взять может и можно, но они всё-равно останутся в душе
можно) только предупредить об этом)
слово не воробей - вылетело - не поймаешь.... можно попросить прощения, можно раскаяться, но взять обратно нельзя.... лучше молчать, если уж такая ответственность за слова....
попросит прощение
Если только они не успели быть восприняты всерьез.
Это может быть, если услышавший понимает, что слова эти сказаны сгоряча, необдуманно, случайно.. .
Если слова эти уже успели ранить, то извиняйтесь - не извиняйтесь, ране будет требоваться время на лечение. И возможно ли будет оно? .
Может поспособствовать этому только искреннее раскаяние и желание загладить свою вину как можно быстрее.
Можно и думаю нужно.
Но мало кто на это способен.
Не умеем сказать: Извините...
Но мало кто на это способен.
Не умеем сказать: Извините...
Взять то можно - захотят ли отдать?
признаться что поспешил. извиниться
Слово не воробей, обратно не залетит!
Одним словом можно убить, и одно слово может решить всё!
Взять нет) Можно извиниться или превратить в шутку)