Философия

А можно ли будет забрать свои слова обратно?...

Лаура Тен
Хоть и нелепо, но практикуется. По нынешним реалиям некоторые пытаются еще и с процентами вернуть. Но по большей части их раздают налево-направо. И их девальвация просто удручающая. И, наверное, смысла нет
Ксенька Браславченок
Лучший ответ
Лаура Тен Здравствуйте, Володя!..)
Если поменялись обстоятельства... да ))
Человеческой памяти свойственно забывать. Мы вспоминаем некоторые явления эмоциональные окраски слов событий. Если человек изменился изменилась его сущность не будет и возможности вспомнить ту эмоциональную окраску сказаного и можно будет забрать свои слова обратно сославшись на то что ошибся не подумал хорошо.
"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать... "
(Ф. И. Тютчев)
я не вижу причин, что нельзя. даже души то развиваются, то деградируют.
Если слова нанесли раны, их уже не загладить.. .
Можно забрать слово обещаний, мол, поразмыслил и пришёл к следующему решению... .
Можно забрать слова любви.... они часто говорятся (особенно мужчинами) в порыве страсти, когда очень хорошо... .
А слова, сказанные от доброго сердца, и забирать нет нужды.. .
Выходит, правдивость слова не зависит даже оттого, с каким чувством это слово было сказано....
Ion Balan
А какой смысл, всё равно они уже подшиты к итоговому обвинительному заключению! :))
можно...
Виктор Родзин
Да я щас уже ни чему не удивляюсь.... В нашем мире все может быть, возможно все...
после проверки модратором
Если поймаешь - забирай! Но никому поймать еще не удалось....
([
(((Baktiyar))) [[[As]]]
Типа: беру свои слова обратно, я придумала обиднее?))
можно... если умеете
Можно, без проблем, особенно если вас "не слышат"..)
Только если человек - хозяин своему слову. Захотел - дал, захотел - обратно взял.
Доброго вечера. Теоритически всё, что можно дать, можно и забрать. У меня такая ситуация была когда я был убеждена в одном решении ситуации и доказывала свою убежденность, но решение оказалось на практике другим, и я сказал, что беру свои слова обратно, что я был не права.,
Андрей )
Лаура Тен Доброго вечера!.. )
Слово не воробей Вылетит не поймаешь
Нет, забрать нельзя. Можно только сожалеть о сказанном.