Философия

Можно ли забрать свои слова обратно?...

возможно. .
-ритуал Покаяния символизирует (и) "этот процесс"..иначе (бы) человек не смог освободиться от груза ошибок Сделанных в "ходе (цикла) Жизни"..
..
желательно человеку анализировать происшедшее с ним за один день*(не дожидаясь "прощённых дней")..и не копить отрицательное.. используя (возможность-право)
"данное ему погашение" в прощении. .
...

"я тебя породил, я тебя и убью",-о формах (наполняемыми. . и притягивающими подобное), которые творятся словом (словами)
..действительно, "энергия погашения" должна быть более. . затраченной на создание. .
..-от сердца (-Разума! )

...
Гнозис
A B
Лучший ответ
Можно... но оно уже ударило (но жжёт и жжёт раненье словом, как раскалённая игла...)
Максим Попков
извиниться только
Много слов-то?:))
Alidin Shojonov
Слово - это поступок ( или проступок).... его можно лишь исправить, и то, не всегда!
Можно, если не прав.
Aлексей Осокин
а смотря куда.... если извиниться, то можно ...наверное,... смотря какие слова....
I Love You Nazi
Можно, но уже по другой цене..
Юля Новосад
Слова-можно, но вот осадок всё равно останется.... Причём у всех....
Легко. Но работу свою к тому времени они уже сделают )
Вадим
Вы хозяин своих слов только до той поры, пока они не слетели с Ваших уст....
Слово не воробей...
Нет, слова уже сказаны. Прошло время-их как бы и нет, а они есть. "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. "(Мф. 12,36)
Антон Кириенко
Бывает, конечно, форс-мажор, но "за базар надо отвечать" !
Поэтому, к стати, и придумали форму "гражданского договора" (заверенного нотариально) , потому, что люди перестали держать свое слово! - Вот уж на руку бесам!..