Какие социальные процессы (явления, понятия) из-за этого возникли и чем это объясняется?
И какой будет конченый результат из-за казалось бы простого изменения использующегося понятия (слова) русский на российский?
Философия
Как объяснить подмену одного слова на другое, а именно русский на российский?
Выкорчевано на Руси Слово исконно русское. От того и душа народа в ущербе огромном.
Ежели и возглавляет ее -"президент",а сама она называется "федерацией"...
народ ее-"электоратом",а в городах верховодят "администрации".
Думаю, что судьба России-на основе "замесов" новых создавать со временем всё одно сугубо свое, ей только присущее.
Будь то из христианства греческого, будь то из коммунистического иноземного и т. д.
Империя всегда была Российская и Федерация сейчас тоже Российская, потому что входило и входит в нее огромное количество разных народов и этнических групп практически со всех континентов планеты Земля. Русский же - название одного из самых многочисленных народов, населяющих эту Империю, а теперь Российскую Федерацию.
Русский - национальность. Россиянин - гражданство, принадлежность к нашей Великой Стране, независимо от того, к какой национальности принадлежит этот конкретный гражданин.
Не осталось русских правителей, вот и название народа нынешние уже не выносят...
Да, правда! Смотрите, Японцы, Французы, Поляки, Американцы ...И только мы - РоссиЯНЕ. Заметьте, не Франциане, не Американе и не Японяне!
Вот и мы должны быть Русские. А не островитяне, инопланеняне.
От безграмотности это всё нарожали балбесов, а воспитать не сумели. Русский - понятие национальное, а Российский понятие месторасположения, рождения, изготовления и т. д. А те кто это пропускает мимо себя, просто безграмотные придурки. Да к тому же алчные.
Это попытка привить россиянам русское самоосознание, -омонолитить страну.
Простите за неуклюжее слово.
наберите в ютубе "Россия не для русских"и "наслаждайтесь"геноцидом родного народа Дэвид Дюк ещё советую посмотреть а так же "священник рассказывает правду о Кириле и рпц"