Философия
Объясните, пожалуйста, простыми словами, что такое принцип? Приведите примеры из повседневной жизни.
жетко!!! не укоснительно!!! = ПРИНЯТЫЕ ТОБОЙ !!!для себя=правила поведения в твоей ЖИЗНИ!
Принцип не делать что-то, если просят. На работе например. У нас много принципиальных.
Принцип = воспитание + обучение + мораль + кругозор + воля
" водка - зло, а зло надо уничтожать" вот и пьем из принципа, чтобы ближнему меньше досталось
это когда кто-то втемяшил себе какую-то х... рь в голову и не желает больше ничего другого видеть и понять что все относительно, по меньшей мере, а по большому счету вообще непознанно и неизвестно до конца... КРЕТИНИЗМ это, если кратко, зашоренность и ограниченность сознания
Основополагающая истина, закон, положение или движущая сила, лежащая (лежащий) в основе других истин, законов, положений или движущих сил;
Руководящее положение, основное правило, установка для какой-либо деятельности;
Внутренняя убеждённость в чем-либо, точка зрения на что-либо, ведущее к тому или иному поведению, которое, как предполагается, не будет изменено в ближайшее время;
Основная особенность устройства, действия механизма, прибора и тому подобное.
Принцип- это основание закона.
Принцип можно сравнить с фундаментом, а закон - со стенами. Стены могут меняться, а фундамент остается
вот представь... ты принц....
- Пустая упёртость...
Позиция, которую человек не приступит.
Пример "Вечеринка, все выпивают, кроме одного, но он не выпивает не из-за состояния здоровья или боязни чего-то, для него это принцип, принцип свежего разума, например".
ааааа понял