Философия

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, простым языком слова Канта.

III. Для философии необходима наука, определяющая возможность, принципы и объем всех априорных знаний
Еще больше, чем все предыдущее, говорит нам то обстоятельство, что некоторые знания покидают даже сферу всякого возможного опыта и с помощью понятий, для которых в опыте нигде не может быть дан соответствующий предмет, расширяют, как нам кажется, объем наших суждений за рамки всякого опыта. Именно к области этого рода знаний, которые выходят за пределы чувственно воспринимаемого мира, где опыт не может служить ни руководством, ни средством проверки, относятся исследования нашего разума, которые мы считаем по их важности гораздо более предпочтительными и по их конечной цели гораздо более возвышенными, чем все, чему рассудок может научиться в области явлений. Мы при этом скорее готовы пойти на что угодно, даже с риском заблудиться, чем отказаться от таких важных исследований из-за какого-то сомнения или пренебрежения и равнодушия к ним. Эти неизбежные проблемы самого чистого разума суть бог, свобода и бессмертие. А наука, конечная цель которой – с помощью всех своих средств добиться лишь решения этих проблем, называется метафизикой; ее метод вначале догматичен, т. е. она уверенно берется за решение [этой проблемы] без предварительной проверки способности или неспособности разума к такому великому начинанию <…> [9].
Легко. Кант осознал суть выше ума и пытался объяснить, что невозможно познать Счастье через привычку. То есть, не стоит ждать, когда ЗАХОЧЕТСЯ сделать хоть что то для того, что бы стать СЧАСЛИВЫМ, но стоит делать без ХОЧЕТСЯ, а от ХОЧУ.
5K
555 Krasotka
Лучший ответ
Меньше слов -больше дела...
не изучала его))))
@@@ @@@
Набор буков похожий на текст ))

Вообще, на мой вкус и цвет ахинея несусветная. Утверждать зания без опыта это всё равно что иметь ветер без воздуха или искать север в космосе )

Всё что можно воспринять познаваемо, всё что невозможно воспринять непознаваемо и по сути не существует, ибо нет восприятия, значит нет воздействия, а на нет и суда нет )

Короче, Кант придурок )
**
****андрей ****
Азалия Кадырова Огромное спасибо за ответ, прекрасно знаю, что в этом тексте нет ничего понятного)) но мне, к сожалению, нужно простое объяснение этих слов
Зачем вам глупость тех, кто не обрёл истины в своём поиске?
Эдуард Хван
Кант исследует базовые познавательные возможности разума (он их называет априорными формами). И думает, что посредством их анализа, можно будет сказать, может ли человек правильно познать религиозную метафизику или это за гранью его возможностей.

Что такое априорные возможности разума. Это природная структура сознания которая определяет форму познания. Например, он открыл, что структура сознания, сформированная временем, даёт математическое познание мира. А сформированная пространством даёт геометрическое познание.

Соответственно, а что определяет религиозное познание? Как бы спрашивает у нас Кант ))))
Стоит указать откуда текст!.. с какой лекции..
Виктор Зимин