Философия
Экзистенциализм - что это? Обьясните пожалуйста простым языком что это)
философия существования. на сколько я понимаю, это размышления о части целого, Экзистенциализм стремится постигнуть бытие как некую непосредственную нерасчленённую целостность субъекта и объекта, выделив в качестве изначального и подлинного бытия само переживание, понимая его как переживание субъектом своего "бытия-в-мире".
А, оно надо? ! Мозги засер... Человек живет, а не существует! Он любит, трудится, продолжает свой род. Он ЧЕЛОВЕК! А, всякие "Экзи"...приходят и уходят. "На каждого "мудреца" довольно простаков! "
Книги экзистенцил-в
одно из условных размышлений бесконечной абстракций единого.
.
Экзистенциализм - философия существования. Её интересует индивид, Личность в "пограничной ситуации", т. е. в момент болезни, душевных страданий, когда стоит проблема выбора, когда человек испытывает чувство вины, страха ...и в момент смерти.
Экзистенциали́зм (фр. existentialisme от лат. exsistentia — существование) , также философия существования — направление в философии XX века, акцентирующее своё внимание на уникальности иррационального бытия человека. Экзистенциализм развивался параллельно родственным направлениям персонализма и философской антропологии, от которых он отличается прежде всего идеей преодоления (а не раскрытия) человеком собственной сущности и большим акцентом на глубине эмоциональной природы.
В чистом виде экзистенциализм как философское направление никогда не существовал. Противоречивость этого термина исходит из самого содержания «экзистенции» , так как она по определению индивидуальна и неповторима, означает переживания отдельно взятого индивида, не похожего ни на кого.
Любая философия -- тоже часть тотальной социальной лапши и попугайской рисовки в обществе. __ Ёсип Сусанин "Историческая Эволюция Социального Лицедейства, и личные Понты во имя центра внимания". )
Скажите, пожалуйста, экзистенциализм и сатанизм это одно и тоже или нет??? Моя мама говорит, что экзистенциализм и сатанизм синонимы и взаимозаменяемые слова!!! Она даже говорит, что сатанисты любят слово exity, которое очень сходно с экзистенциализм!!! Что мне делать с моей мамой, она заставляет милиционеров закрашивать слово "exity" на заборе, а на слово "ад" на входе в наш дом не обращает внимания!!!! Удалите меня от неё, аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!