Философия

===Какова роль интеллигенции в жизни русского,советского,российского общества?

Согласны ли вы о том что европеизация России не может препятствовать самобытному развитию русского народа?
Согласны ли вы о склонности русского народа к бунтам?
Действительно ли русский народ чужд гуманизму?
на мой взгляд до "европеизации" России еще как ...на корачках до Москвы (примерно от Камчатки) , но если вдруг.. случится.... то согласна с вашим мнением, ( обосновываю: русская литература и религия, тобиш православие " перевернули все на свой лад", о " склонности" русского народа к бунтам?... -на мой взгляд это пока петух в темячко не клюнет - если это по-вашему склонность...? Для того чтоб основная масса народа была склонна или не склонна к гуманизму, социальная прослойка вами-же указанной интеллигенции, должна быть сильна и развита, и иметь прямое влияние на народные массы ( хотя-бы чтоб обьяснить что такое гуманизм на самом деле).. . в целях просвещения оных, на мой взгляд и это пока нам не грозит. Так что ваш вопрос считаю полностью гипотетическим..!
Анастасия Федорова
Лучший ответ
Вечное её нытье и неопределённость действий приводит к тому, что у возмущенного рабочего люда, "кипит разум" и он эту интеллигенцию ( не истинную, с которой ВСЕМ комфортно и приятно общаться, а псевдо, считающую себя "голубой кровью",на самом деле таковой не являющейся, как и умной назвать её трудно) под зад коленом ( Сначала митинги, потом бунты, затем войны) и к "рулю" без ветрил. Результат- ничего хорошего ни тем, ни другим.
"Пердовая интеллигенция"--и есть искра к розжиганию революции. Революция - по русски -- ПЕРЕВОРОТ! ! А в мире нет и небудет -равенства и справедливост + свободы . Это всё лозунги .
Обьяснять. Аргументированно, с примерами.
Но стоять в стороне и не вмешиваться.