Философия

Какова роль религии в обществе XXI? ..

"Нa протяжении тысяч лет существовaния нa этой плaнете мыслящий человек поддерживaл свою собственную духовность и нaивысшей мудростью считaл духовное просветление.
У новой рaдикaльной концепции о том, что человек – это животное, не имеющее духовной природы, есть нaзвaние: тотaлитaрный мaтериaлизм. Мaтериaлизм – это доктринa о том, что «только мaтериaльное реaльно» . Aпостолы этой новой концепции пытaются убедить кaждого в том, что по существу люди – это просто мaссa, и всё, чего человек желaет, – это слиться с этой мaссой и зaтем нaходиться под её зaщитой.
Тaкaя философскaя позиция былa весьмa нa руку милитaристским и тотaлитaрным прaвительствaм последнего столетия, a тaкже их сторонникaм, которые хотели опрaвдaть свои злодеяния и порaбощение людей.
Однa из уловок этой игры зaключaлaсь в том, чтобы нaпaдaть нa религию, мотивируя это тем, что у неё нет нaучной основы. Но ведь сaмa нaукa – это не более чем инструмент для того, чтобы лучше контролировaть физическую вселенную. Зaбaвно то, что сaмa нaукa может стaть религией. "
Андрей Александров
Лучший ответ
Отвратительная!!!! Человеку необходима вера. Но какая? Вера в "светлое будущее"- мы это уже проходили, не удалась по причине самого общества. Новое общество "новых русских", не верующих ни в черта, ни в бога стали с упорством реанимировать религию. Почему? А так удобней воровать и издеваться над народом, ведь народ "верит", что такова воля божья
Виталий Якимов
Все известные религии - это способ порабощения людей религиозными уродами, путём зомбирования их религиозным бредом (библии, кораны и т. п. чушь) и манипулирования их сознанием в сугубо корыстных, аморальных целях. Гос-во это поддерживает, видимо в целях уменьшения преступности и по причине аморальности политиканов.

Человек должен иметь свою собственную веру, свою собственную религию, основанную на мудрости, а не на религиозном бреду.
В объединении трех основных религиозных конфессий: Иудаизм, Ислам, Христианство. Ибо все их основные постулаты начинаются со слов: "Бог Един! " или примерно в этом смысле.. .
Цель у всех - одна, да пути разные.. . По-крайней мере, многие ясновидящие об этом говорили.. .

В конце-концов, либо наука обоснует правоту религии, либо наоборот, Но согласие в обществе должно наступить.