Философия

Бездверная дверь - как войти?

Игорь Николаев
Не входя войти!
Dmitri Kulakov
Лучший ответ
Игорь Николаев Здоров)))))) Могёшь)))))
Однажды наставник Шоушань выставил перед монахами свою палку-указку и дал им такое наставление: "Если вы назовете это палкой, вы обнаружите свою привязанность к иллюзии. Если вы не назовете это палкой, вы отвернетесь от действительности. Вы не можете сказать и не можете не сказать. Говорите немедленно! Говорите немедленно! "

Великий путь не имеет дверей,
Тропинок тысячи к нему приводят.
Прошедший бездверную эту дверь
Свободно идёт меж землёю и небом.

В словах Будды главное - опыт сердца. Отсутствие ворот - вот врата истины. Как же пройти через заставу, в которой нет ворот? Не говорят ли мужи, изведавшие истину, что входящие в ворота не есть наше достояние, а полученное от других непременно потеряется? Но даже так рассуждать - все равно что поднимать волны в безветренную погоду или делать операцию на здоровом теле. А тот, кто привязан к чужим словам и ищет ответ в толкованиях, подобен глупцу, который хочет палкой сбить луну с неба, или почесать мозоль не снимая туфли.
Но все же дверь... значится вход есть...
Ну.. . Серёж, мне тебя учить, да? : )

Закрываешь глаза.. .
Опустошаешь голову.. .
Выравниваешь сердцебиение и дыхание.. .
Выстраиваешь цепь "ты - рука - дверь - рука - ты".
Переворачиваешь картинку.. .
Открываешь глаза.. .
Вот ты и внутри : )

Фонарик не забудь.. . Вдруг там темно и страшно.. . : )
Коля Москалюк
напором,
Через безоконное окно ))))
Игорь Николаев Здоров Своя)))
Взять ключ у черепахи Тортилы, найти нарисованный очаг в каморке папа Карло, ну а дальше думай надо ли тебе туда - обратно не вернешься как Буратино.
Без стука. Поскольку, кто же ломится в открытую дверь. Входят да и всё)))
Денис Сизиков
Шкаф-купе????
без дверная дверь это проём, заходи спокойно.
Сим-Сим откройся!!!
Вползти, влететь.
К(
Ксюша ()
Безногим шагом, хлопая одной ладонью. Дзен.
Заходи как тебе удобней будет
А каило тебе в руки, от Монтекристо.