Философия

Есть дверь - не знаешь, что за ней. Войдешь, или мимо пройдешь?

ну если с той стороны двери кто то позвал то зайду. и если это моё логово то тоже зайду
Олег Непряхин
Лучший ответ
Пройду мимо.
Михаил Матвеев
Мимо пройду.
Вопрос размыт и не корректен относительно времени и пространства...

Все зависит от качественных характеристик проходящего, что очень хорошо видно по ответам вверху... Одному, в силу воспитания, противно заглядывать в чужие двери... А другому - от рождения приятно...
Андрей Тен
Постучу сначала
В жизни и так куча дверей мимо.

Зависит от целей. Если человек бомж или вор, и ему надо чего-то урвать, поживиться на халяву, то согласно своей цели будет автоматически дёргать каждую дверь, проходя мимо - вдруг незаперта. А если мои цели конкретны и далеки как от этих дверей, так и от свободного поиска, то пройду мимо к цели, как всё время и бывает в жизни.
Даниил Добрин
Допустим таких дверей множество. И каждая закрыта. И ты понятия не имееш что за ними. Ты открываеш несколько из них и не видишь ничего интересного стоит ли открывать остальные?
В чужие двери кто заходит?
У каждого есть своя.
позырю ф замочнуйу скважину..))
Новик Дмитрий
только пиндосы заходят в двери во всех фильмах
без спроса
мимо пройду. Шел то я в магазин, а не в двери разные ломится)
мимо ибо меня туда не звали
Любознательность не позволит мимо.
Светлана
Знаю и верю. (c)Андрей Макаревич.

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно
Мурат Жумаханов Вера - перенос своих проблем на чужие плечи... нет?
таких дверей в моем городе около миллиона