Философия

Как преодолеть человеку -- Этот Долгий Путь ---Через Тернии к Звёздам?..))... (см. ниже)..

Вопрос-- чисто филосовский.... и он ждёт таких же хороших и добрых филосовских советов и мнений...))... Спасибо всем за ответы..))...

Через тернии к звездам в потоке мирской суеты,
сквозь мечты и триумфы, ошибки случайных падений,
ты стихами творишь новый мир неземной красоты,
прославляя любовь среди всех полуглупых сомнений.

Только вера в себя, только риск и желание быть.. .
пусть разбив душу в кровь, не залечишь на сердце мозоли,
только тех ждет успех на пороге коварной судьбы,
кто все чувства людские спасает от приступов боли.
(c)

Подоконник ладонями стиснув,
Ты стоишь, запрокинув голову,
И летят позывные мыслей
К дальним звёздам – белые голуби.
Где-то там, в беспредельной темени,
За границами звёздной Арктики,
В недоступном пространстве и времени
Проплывают иные галактики.
Я уверен: в каком-то созвездии
Есть планеты, как наша, зелёные,
И живут там твои ровесники –
Космонавты, поэты, учёные.

И в такую же полночь лунную,
Запрокинув мечтательно голову,
Загрустила ровесница юная
На планете в созвездии Голубя.
(с)

Марина Кораблева
Лучший ответ
Денис Золотарев ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ КОНСТАНЦИЮ за такой НЕОБЫКНОВЕННО ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ и КРАСИВЫЙ---УМНЫЙ ответ..!!)))...С-П-А-С-И-Б-О..!!)))...
Утро бывает туманно и холод наполняет сердце. Но вы
знаете - счастье идёт. Согрейтесь огнём сознания будущего. ( Восток)
Вам тяжело ждать, но представьте, как тяжело
постройку видеть всё ещё без крыши.
Murad K
лучше всего в обход) )
ато запутаться можно)
Qalb Qushi
Притча: молодому человеку нужно было срочно переправиться через реку. Он опаздал на паром.. . но увидел неподалеку у берега монаха в лодке, и попросил его перевезти. Монах согласился, мужчина сел к нему в лодку, они потихоньку отплыли. Смотрит молодой человек, а на веслах, которыми гребет монах, написано: на одном "трудись", а на другом "молись". Он спрашивает монаха: "Вот ты сейчас трудишься, гребешь веслами. А зачем молиться? По твоему получается, что ты в полсилы работаешь. Трудиться - так трудиться! А молиться - вот доберешься до своего монастыря, и молись, сколько тебе угодно будет. В полную силу потрудишься, глядишь, мы побыстрее доплывем. " Монах сказал: "Хорошо. Будь по твоему. " - положил в лодку весло с надписью "молись", и стал грести одним веслом. Лодка поплыла по кругу. Молодой человек засмеялся, говорит монаху: "Ты хитришь! Знаю я вашего брата, вам бы лишь не напрягаться. Давай ты будешь грести веслом "трудись", а я с тобой вместе другим, но оно в моих руках тоже будет называться "трудись" " - не успокаивался он. Монах говорит: "Хорошо. Будь по твоему. " Сели они вместе, и в полную силу стали грести. Бысто поплыли. Мужчина и говорит: "Вот, видишь, о чем я. Сейчас мы с тобой быстренько до берега доберемся". И тут, они со всего разгона врезались в мель. Пришлось вылезать в воду, вытаскивать лодку, в днище образовалась трещина, все промокли, устали. . Монах опять сел за весла "трудись" и "молись". Отплыли. Монах и говорит: "Молитва, терпение и труд - преодолеют все расстояния в жизни: без молитвы - вертишься по кругу, без труда - опять по кругу. Без терпения - крах. Никогда так не достигнешь цели своей. Быстрей помереть можно. Вон, бери ковш, выгреби воду, а то потонем. " Так потихоньку, молитвой и трудом, добрались они до берега.
Сарвар Якубов
Анастасия Пикселева А вот если Картина мироточит.. к священнику ее нести?.