Философия
В преданьи старом говорится:
Когда родился человек
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему на век. ©
К звездам человек должен стремиться лишь помыслами, а на земле тьма столь же священна, как на небе свет. …
Люди издавна мечтали приблизиться к звездам, хотели понять, раскрыть для себя тайны Вселенной.
Но.. . у каждого человека свои звезды.. .
Маленький принц из сказки Сент-Экзюпери не мыслит свою жизнь без любви к нежным закатам, без солнца.
«Однажды я за один день видел заход солнца сорок три раза! » — говорит он летчику. И немного погодя добавляет:
«Знаешь.. . когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце... » Ребенок ощущает себя частицей
мира природы, к единению с ней он призывает взрослых.
Глубокий смысл скрывается в образе-символе планеты, на которую возвращается Маленький принц. Это символ человеческой души,
символ дома человеческого сердца. Экзюпери хочет сказать, что у каждого человека есть своя планета, свой островок и своя
путеводная звезда, о которой человеку не стоит забывать. «Хотел бы я знать, зачем звезды светятся, - задумчиво сказал
он /Маленький принц/. – Наверное, затем, чтоб рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою» . Герои сказки, пройдя
тернистый путь, обрели свою звезду, и автор верит в то, что и читатель найдет свою далекую звезду.
У каждого своя звезда
Я ВЕРЮ, ЧТО ЛЮБОВЬ
В НАС БУДЕТ ЖИТЬ ВСЕГДА,
НО ЭТО СЧАСТЬЕ БОГ
НЕ ВСЕМ НАМ ОТДАЛ,
У КАЖДОГО СВОЯ ЗВЕЗДА,
И СЧАСТЬЕ ОТ ЛЮБВИ
НЕ КАЖДОМУ ДОВЕРЯТ,
ДА, ТЫ ПРАВА,
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ЖИВА
И В ЭТОМ МИРЕ,
И В ДРУГОМ,
И В ТРЕТЬЕМ,
ВЕРЬ ТЫ В НЕЁ
И СМЕРТЬ НЕ БУДЕТ
ВАМ СТРАШНА,
ЧТО ОНА ВЕЧНО
БУДЕТ ЖИТЬ, ТЫ
ДО КОНЦА СВОЕГО
БУДЕШЬ ВЕРИТЬ... .
© Copyright: Александр Казаков
Через ТЕРНИИ к -----ЗВЁЗДАМ....Как Человеку Приблизиться к ним?...)))....

В преданьи старом говорится:
Когда родился человек
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему на век. ©

У каждого своя звезда
Я ВЕРЮ, ЧТО ЛЮБОВЬ
В НАС БУДЕТ ЖИТЬ ВСЕГДА,
НО ЭТО СЧАСТЬЕ БОГ
НЕ ВСЕМ НАМ ОТДАЛ,
У КАЖДОГО СВОЯ ЗВЕЗДА,
И СЧАСТЬЕ ОТ ЛЮБВИ
НЕ КАЖДОМУ ДОВЕРЯТ,
ДА, ТЫ ПРАВА,
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ЖИВА
И В ЭТОМ МИРЕ,
И В ДРУГОМ,
И В ТРЕТЬЕМ,
ВЕРЬ ТЫ В НЕЁ
И СМЕРТЬ НЕ БУДЕТ
ВАМ СТРАШНА,
ЧТО ОНА ВЕЧНО
БУДЕТ ЖИТЬ, ТЫ
ДО КОНЦА СВОЕГО
БУДЕШЬ ВЕРИТЬ... .
© Copyright: Александр Казаков

Для этого надо перестать быть человеком и стать ангелом. Но в своё время,
когда жизненный, земной, путь будет пройден.
Не торопитесь.... Ещё налюбуетесь....
Для того мы и здесь, чтобы приблизиться к звёздам) )
Если посмотреть на любую выбранную звезду - она тут - же ответит мелодией (я так слышу) и ощущения от каждой звезды разные (не только мелодии) - они тут же дотрагиваются до тебя (не до тела - до Души) - ощущения, в основном, радостные, иногда немного грустные, но светлая грусть.
И это не фантазия...