Философия

Почему всюду только тернии, тернии, тернии?... когда уже будут звёзды?...

Денис .
«Любимая, я тебя поведу к самому краю вселенной... Я подарю тебе эту Звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность...»

Тернии, тернии, тернии… - это «жизнь» (без-начальная и бес-конечная). А «звезда» (пленительного счастья) - это «смерть» (сытость жизнью). Смерти (к сожалению) в природе не существует (не смотря на все наши усилия и старания). Точно так же, как нет (невозможно достичь) «линии горизонта», нет радуги – всё это лишь некая «иллюзия» (оптический обман).
Некоторое (слабое?) утешение – (лишь) кресты и звёзды на кладбище. Можно сходить на экс-курсию (погост-ить).

Впрочем, есть одна («заветная, другой не будет никогда») настоящая (истинная) Звезда – Вы сами. Разве Вы этого не знаете?
Гори, гори, моя звезда..
Мария Дворягина
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Только через них -прорываются к звёздам...
Денис . Здравствуйте, Владимир!..)
Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет, бездне - дна
Ludmila Danilevskaya
Англичанка гадит
Здравствуйте, Ольга. Они тоже тернии, но далеко.
Денис . Здравствуйте, Октай!..)
когда дойдём до стены мироздания и влетим головой в неё
Асхат Ахбалин
когда осточертеет смотреть только лишь на одни тернии и взор поднимется выше голов - к звёздам.
Когда будет рай на земле.
всё зависит от настроения
Masajist Ali
Хороший вопрос.
А полазь-ка июньской ночью на крымском побережье, в терниях вдоль дорог.
Звёзд и увидишь, и нахватаешься.
Вам недостаточно что ли ПУГАЧЁВЫХ-ГАЛКИНЫХ!
Илья Седов
Так через тернии надо идти per astra!
Николай Sheko
Недоступны!
Роман Логинов
Потому что тернии лишь в НАШЕМ обусловленном уме, и, пока он тёмный, звёзд НАМ не увидеть...
Мда... знаете, как я прочла Ваш вопрос? Почему всюду только парни, парни, парни?... По ходу, у меня наступила Ответная весна.)
P.S. Ответ на Ваш вопрос мне не известен.
Денис . Ой, смеюсь...))
за звёзды надо бороться, сами падают только метеориты, и хорошо если не по голове
Константин Сан.
За звёздами надо в армию идти.
Anarhiy 13
Светлана Викторовна Квачкова И не жди в конце победы, за чредой грядущих бед, к нам придут другие беды - смерть придёт за жизнью вслед
звезда - за пределами интернета....) выйдите отсюда - и увидите)))))