Философия

Можно ли заблудиться, продираясь сквозь тернии, и потерять дорогу к звёздам?...)

Игорь Шек
Когда мысли житейских проблем наваливаются на плечи тяжким грузом, то звёзды становятся совсем далёкими и мелкими, ещё немного и изчезнут из вида совсем. Приходиться блуждать в одиноком и тёмном пространстве, хочется вернуться обратно, но и эта дорога уже не видна. Мечешься в кромешной тьме, как одинокий волк, воя на эту страшную луну, которая закрыта ворохом различных проблем. Кричишь, но голоса совсем не слышно, вакумный шар теперь расположил своё царствование вокруг тебя. Мысли путыются, обвивая друг друга, сил больше нет, будто и не было их никогда. И не видно конца. Где истина? Как найти её, как поступить, как распознать?? ? Миллионы вопросов.. . И кажется, что их будет только больше. На мгновенье кажется: "Вон, не далеко блестит чуть заметная звёздочка", но она оказывается лишь иллюзией, которую хочет видеть твой уставший мозг. Но стоит прилеч на грязную мокрую землю, не боясь испачкаться, расслабиться, освободиться от мыслей, которые постепенно станут утекать в вечность с холодной проталой водой, и ты увидишь, как серые тучи улетают в даль, открывая тебе просторную дорогу к звёздам.
Надежда Карпус
Лучший ответ
Игорь Шек Красиво, Виктория!..)
можно, нужно мачете -рубать энто дело) поэтому мое мачете из молитвы всегда со мной, когда от меня отвернутся все, когда погаснут звезды, когда потеряю всех и все, когда пойду долиной смертной тени ...у меня будет мачете "не убоюсь зла, потому что Ты со мною"....
здравствуйте. через тернии можно не дойти до космодрома
Ещё как можно.. И тернии могут быть совсем непроходимыми, и звёзды мгут меркнуть за завесой зла
Можно. Особенно если львиную долю терниев насадил на своём пути сам.)