чтоб звезда не казалась обыденной, а достигнуая всеми фибрами своей души.. . души, умеющей преодолевать все тернии.. .
ну. . если проще.. . звездит то только то, что не с неба свалилось.. . а во что душу вложили.. . на земле.. . тернистой такой....:)))
Философия
А зачем они нужны, эти тернии на пути к звёздам?...
Для испытания крепости желания...
Нуууу.... чтоб предолеть.... и далее.... вот мы в колхозе у себя тоже всегда преодолеваем... тужимся.... кряхтим.... преодолели.... глядь... а звезд уже и нету... их или распродали пока преодолевали... или в аренду сдали.... вот для этого тернии и создаются... и не только на пути.... но и по жизни.... Ага))
Чтобы жизнь медом не казалась
Чтобы не тупиться! ! Это как огневая закалка!!
Чтоб понять, осознать, "проснуться"....
Препятствия и преграды на пути, в дороге.
Аd astra - к звёздам.
Почему - ад? Всегда ли - через ад - к звёздам?
Терниями могут быть и земное притяжение, и работа, и привязанности.
Нужны тернии, чтобы выбрать свой путь и своё отношение к ним, своё преодоление их.
Тернии мы выбираем себе сами. Как и звёзды...)
Аd astra - к звёздам.
Звезды - они хитрые. И специально ставят тернии на неправильных к ним путях: )

чтобы сделать запись в тетради нужно многое преодолеть, быть способным к этому. вот тернии и делают нас алертными, чтобы сделать запись духа в душе.
Чтобы Чудо произошло
Чтоб ценность знать.
По заднице те тернии,
как топливо, - ценнЫ;
да и у звёзд, бывает так,
венки из них видны.
как топливо, - ценнЫ;
да и у звёзд, бывает так,
венки из них видны.
А просто без них жить не интересно!
А потому что интересен процесс, а не результат
что бы потешить потом своё тщеславие и сказать - вот мне и открыт наконец путь к звёздам, вечность привет...
Чтобы было к чему стремиться.
Чтобы была возможность сравнить одно и другое и сделать выбор.
Чтобы было от чего оттолкнуться и идти дальше - вперед...
Без 1000-метровой пробежки не сможешь ощутить воду как нектар) Без этого вода
как вода :)
Человек очень толстокожее животное - чтобы его пронять или чтобы он что-либо
понял нужно ободрать его шкуру - иначе никак.
Чтобы эти самые ТЕРНИИ очистили нас и мы пришли к звездам чистые.
перетереть
самое ценное что есть у человека это опыт! с высоты своего опыта он может понимать осмыслять, проверять! и терни поэтому надо воспринимать как необходимое! иначе не поймешь что звезды это звезды!