Философия

Путей, как звёзд на небе, но лишь один верный для человека?... или?...

если не знаешь, что делать - делай хотя бы что-нибудь.
Таня Журавлёва
Лучший ответ
Это путь -указанный Богом.
ОК
Олеся Копус
Время требует выбирать каждое мгновение новый верный путь.
К которому толкают в спину.
Y R
Да... верный путь всего один... остальные все ведут на кладбище - свалку отходов жизни...
«Познай себя» (Temet nosce).
Сколько путей к «себе»? По сути, один (точнее – ни одного).
Куда бы ты не шёл – идёшь от «себя» к «себе» (же). И не удаляешься от «себя», и не приближаешься к «себе».
Зачем тогда пытаться уйти (убежать) от «себя», если придти абсолютно некуда, кроме как к «себе» (же)? Вот именно не-зачем.

Именно поэтому никто никогда никуда и не идёт. Есть лишь кажимость движения. Всякий (любой) человек абсолютно неизменен. Двигаются лишь воображаемые им вокруг (привидения) «себя» (призраки) «другие». Мы лишь морочим самому себе голову.

В этом смысле наш путь – бес-путный. Наш удел – бес-путство (совращение, извращение, разврат), само-обман, само-одурачивание (валяние дурака).
Мы (вероятно) приходим к «себе» (в самое логово нашего «врага», пудрящего нам голову) только тогда, когда становимся способны никуда не стремиться уходить (в нас исчезает спонтанное влечение - "любовь").

В «себе» находится наша (Кощея бес-смертного) «смерть» - начало всех начал («путей») и конец всех благих начинаний (=благих намерений). «На конце иглы» - «здесь и сейчас». Мы всегда «здесь и сейчас» (мы никогда не бываем не здесь и не сейчас). В чём же тогда наш «путь», если мы всегда «здесь и сейчас»?

Нам приходится отправлять в «путь» (посылать на три буквы) всё наше окружение. Мы для нашего окружения (для «других») – верная «смерть». А сами мы – вечные (и не-изменные) - Кощей бес-смертный (который над своим златом чахнет, сохнет, но никак не сдохнет). У (неизменных) нас лишь разное (изменчивое) представление о «себе». Но оно – изменчивое только за счёт нашего издевательства (над-ругательства, «над-другательства») над "другими".

Мы рожаем из ниоткуда (как фокусник) других и затем отправляем (хороним) их туда же (никуда).
Почему же мы ведёмся на эту (дешёвую?) манипуляцию. Но ведь мы манипулируем (всегда) лишь «собой» (обманываем лишь сами себя). Кто же нас схватит за руку? Кроме нас никто не может обличить нас во лжи. А мы склонны верить «себе» «как самому себе» (мы излишне доверчивы?). Мы же не ожидаем увидеть в «себе» - злейшего врага «самого себя» (?).
Мы – Деявол, морочащий нам голову.
— Что? Не может этого быть! Вы (=мы) с ума сошли!
— Вот именно! Мы (здесь и сейчас) лишь (снова) блефуем.

«Мальчик Евграф
Шел по жизни, как законченный граф,
Он прятал женщин в несгораемый шкаф,
Но вел себя как джентльмен,
И всегда платил штраф…»

«Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.»
Sefika Bakuri
Не бывает правильного выбора, есть просто выбор и его последствия
Татьяна Друзь
Множество верных тоже. Не один-точно.
Человек идёт не по верному пути, а по необходимому, внешние условия и личные качества создают колею.
Алик Мамонов
Верный только путь к Богу:

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Екклесиаст 12:13,14)

Вот совет Иисуса Христа:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (От Матфея 7:13,14)
Путь соблюдения законов Бога верный .
Душа ведает. И да, только один, без вариантов. Выбора попросту нет.
Maxim Smischenko
... -к сожалению Путей Множество, а возможный лишь единственный - Путь Утерь и Сожаления! По другому можно сказать - Путь Греха и Расскаяния! Счастливы ли те, кто вне этого Потока Испытания, они как приманка на крючке у Рыболова! Пока не встречал! Спросить у червя, счастлив ли он на крючке? - попробуй узнай!?
Верного нету, кроме предначертаннного, билли какой-то (
Путь соблюдения закона Билли верен. Почитайте о Билли Херрингтоне, очень умные мысли по этому поводу