Философия

Звёзды на небе... Они светят всем или лично тебе?

А у Вас есть "своя" звёздочка - та единственная, которую всегда можно сразу приметить среди миллиардов других? О чём её песни?
А Вы поэт небесных высших сфер,
духовных тайн космических пример.
Свою звезду так важно отискать,
и научить её для вас сиять.
Весь небосвод сияньем приручить,
и в чудо все светила обратить.
И среди эих неземных чудес
таинственных духовных взлётов лес.
Хочу и я таким быть как и Вы,
но не дано, я не такой, увы!
Ичиго Курасаки
Лучший ответ
Наталья Кушнаревич Спасибо Лев!!! Если стихи Ваши - снимаю перед Вами шляпу... Отличные стихи...
Хотя в конце стиха немного слукавили - я думаю что вы именно "такой", может даже в большей степени чем кто либо...
Я видел как-то звезды в небесах,
А мне сказали: "это чьи-то слезы".
Я видел как-то звезды в небесах,
Как блеск росы в бутоне черной розы:
Мне говорили: "это все обман,
Там нет ни звезд, ни тайного простора".
И напускали на глаза туман,
И заслоняли линию обзора.
А я глядел на звезды в небесах,
Вкушая их холодное мерцанье,
Я восхищался ими не в словах,
Не списком фраз литого восклицанья.
Уважаемый Евгений! И эта звездочка поет о любви.... Удачи
Мне точно светят.. А любимых звездочек у меня несколько..)))
Наталья Кушнаревич Везёт же Вам... У меня только одна... и такая махонькая, что сразу и не разглядишь...
Звёзды светят тому, кто смотрит на них, и тому, кто хочет, кто готов увидеть их свет. На счё1т своей звёздочки я как-то не задумывалась. Спасибо за ценную мысль
Лично мне. У каждого есть свои БОЛЬШИЕ ЗВЕЗДЫ,. . Они находятся там где самые яркие воспоминания. А звездочка недавно появилась.. . А о чем она поет -это мой секрет.
Я не люблю звезды. Они холодные....
Роман Полун
Наталья Кушнаревич Холодные... вот бы никогда не подумал, что их можно так назвать... Таинственные, далёкие, может быть загадочные - вот такими мне они кажутся, когда я на них смотрю... Скорее даже - тёплые, особенно та из них, на которую я смотрю с самого детства, фиг знает чем она мне приглянулась :-) Висит себе где-то очень очень далеко и каждый вечер подмигивает мне :-)
те звезды, которые я зажигаю светят ВСЕМ... но среди них есть самая яркая Звезда... звезда по имени Солнце, которая светит только мне и песни ее о Любви!!!
Всем.
Андрей Яньков
Звёздочка-это очень рамонтично. Но не знаю почему, когда я смотрю на небо ( а я люблю и часто смотрю на небо) ,то
не выделяю звёздочку, я поглащена небом полностью и мне кажется оно принадлежит мне и для меня. Это не эгоизм просто я общаюсь с ним (небом).
Наталья Кушнаревич Да причём здесь эгоизм, просто есть люди, которым мало одной звезды, даже сотни и сотни тысяч - им нужно всё и это тоже здорово....
На моем небе все звёзды-МОИ.
Krasa Vella