Философия
Кто нибудь знает сколько звёзд на небе?
На этот вопрос каждый ответит: очень много. Но все же сколько - сто или тысяча? Такой ответ можно услышать часто. В каталоги внесены миллионы звезд. И правда, вид звездного неба создает у нас впечатление бесчисленности звезд. Как сказано у Ломоносова в знаменитом стихотворении: "Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет... " Но в действительности число видимых простым глазом звезд вовсе не так уж велико. Невооруженным глазом в безлунную ясную ночь в северном полушарии видны над горизонтом около 3000 звезд.
В видимой части Вселенной находится 70 секстиллионов звезд. Т. е. цифра семь и еще 22 нуля. Ну, короче, вот так:
70,000,000,000,000,000,000,000.
Разумеется, речь идет только о тех звездах, которые можно различить в самые современные телескопы, а на самом деле их количество бесконечно.
70,000,000,000,000,000,000,000.
Канеш кто-нибудь знает!! ! Тот, кто их зажигает!! ! У него и тетрадка спецальная есть... Называется Учёт и налогообложение!!)))))
... И скока песчинок в море.. ? :-)
хочешь знать сколько звезд на небе или человека, который это знает?
а на что тебе?
Астрономы составили подробные списки огромного числа звезд — звездные каталоги.
По этим спискам можно не только точно сказать, сколько видно звезд, но и найти точное место, занимаемое каждой из них на небе. Более того, астрономы очень много узнали о физической природе звезд — об их движениях, расстояниях от солнечной системы, размерах, температуре и о других так называемых «физических характеристиках» звезд.
Сколько же всего звезд видно на небе невооруженным глазом?
Ответ может быть различным, и вот почему.
Во-первых, зрение у разных людей неодинаковое: один видит больше звезд, другой — меньше.
Во-вторых, условия наблюдения могут быть различными.
Обычно удается видеть на небе в один какой-либо момент над горизонтом несколько сот звезд.
Всего на небе насчитывается около 6 тысяч звезд, доступных невооруженному глазу; зоркий глаз видит звезды до 6-й величины.
Но не все из этих 6 тысяч звезд могут быть видимы в Северном полушарии Земли — многие видны только в Южном полушарии. В наиболее мощные телескопы видны сотни миллионов звезд.
Да--безконечное кол-во
большая куча!
Чтоб увидеть БЕСКОНЕЧНОСТЬ,
Заглянуть в ее глаза,
Нужно просто ЗВЕЗДНОЙ ночью
Посмотреть на небеса....
Заглянуть в ее глаза,
Нужно просто ЗВЕЗДНОЙ ночью
Посмотреть на небеса....
Ночью на небе мерцает бесконечное множество видимых и невидимых "гвоздиков" и/или звизделок.
Ясным ДНЕм НА небе сияет только одна суперзвезда по имени Солнце.
Бог точно знает
Да не прикалывайтесь вы над ней. У человека-конкретный вопрос, вот конкретный ответ: -на небе 573.998.453.000.987.767.654.688.465.978.7-звёзд, вот столько! НЕ веришь,? можешь пересчитать. ! (только внимательно считай)
Ну вот скажите ка, зачем такой задавать вопрос?
Тем более не с романтическим уклоном, а именно "КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ?? ", как-будто кто-то может знать это.
больше 123456789....в прямой видимости от земли....
сколько в море капель.. .
Эт типа.. . сколько стоит кг гвоздей если козырь пика?))
Ты чё тупая такие вопросы задовать?!