В нашей галактике существует примерно от 100 до 400 миллиардов звезд. По версии телескопа «Хаббл», сейчас найдено около 100 миллиардов галактик, и считается, что вскоре их будет найдено еще 100 миллиардов. Нашу галактику традиционно признают средней по количеству вмещаемых звезд — существуют объекты и крупнее, и меньше размером.
А так как у нас есть 100 миллиардов галактик, в каждой из которых содержится 100–400 миллиардов звезд, то умножив 1011 на 1011 — получается 1022 звезд, 10000000000000000000000 звезд на небе. И это только минимальная оценка! Если галактик или звезд окажется больше, число вырастет на порядки.
http://spacegid.com/skolko-zvezd-na-nebe.html
Философия
Сколько звезд на небе? Во вселенной
Когда узнаешь ответ на этот вопрос, сынок - дай знать.
Stas Isizade
ок)))
Так и понатыкано----
На небе меньше.
∞
Точное количество не известно людям, только Богу, который их создал. Только наша Галактика Млечный путь имеет более 100 миллиардов звёзд, а таких Галактик миллиарды.
В обозримой части вселенной примерно 150 млрд. галактик. В каждой галактике не менее ста миллиардов звёзд.
1 456 000 567 437 звезд
Ни одной.
Человеку неведомо. Плюс к тому, звёзды рождаются и умирают по сию пору.. По расчетам астрономов ( косвенным, разумеется) в наблюдаемой Вселенной существует порядка 10^22 звёзд.
А вот невооружённым глазом из очень темной местности и кристально прозрачной атмосфере различимо около 3 тысяч..
Во вселенной бесконечно. На небе. Видимых чем? Есть градации не вооруженным глазом, оптический диапазон и тд..
И все уже раздаренны)