Философия

Как отучить людей плевать в колодец???

Этот вопрос меня наиболее сильно затронул в отличии от остальных. В нём скрыта цель всей моей жизни. Спасибо автору за это.
Колодец - источник воды, неотъемлемой составляющей самого человека, в том числе того, который плюёт в этот колодец. Вода - источник жизни для организма. Выходит, он плюёт на самого себя. Как отучить его это делать? А как решаются проблемы, которые сидят только у человека в голове? Этот беспорядок начинается с головы. Будет в головах порядок, будет порядок и в мире. Возможно создание новой философии (подчёркиваю: философии, а не религии) , которая наведёт порядок в головах. Одного человека можно отучить, если сильно захотеть. А как отучить всех сразу? Через философию, которая во все времена правила человечеством, а человечество в свою очередь - ею. Посмотрим, может с нашей помощью когда-нибудь удастся создать подходящее мировоззрение. Кстати, знаете, почему человек не отучится это делать, потому что до сих применяется то, что было посоветовано выше: плюнуть в ответ, перекрыть колодец (так и перекрываем друг другу источник жизни, вон газ Украине уже перекрыт :-)))) ) и т. д. А ведь каждый хоть раз, но "плюнет". Это только усугубляет беспорядок. Под этой фразой я имею ввиду не одного человека, а человечество в целом.
D[
Daniq [Np] Ald.
Лучший ответ
....На глубокий колодец похож отшельник... .
Опасайся обидеть отшельника. А если обидел, то уже и убей его....
Алёна Белкина
плюньте им из колодца обратно :)
Перестать быть колодцем...
Славик Дюканов
Посадить их в колодец ...
Закрыть этот колодец от них навсегда.
наложить им в тарелку
Ольга Сарычева Этим методом можно отучить человека от еды, но никак от плевания в колодец)))
Заставить их пить из этого колодца...
Бросить их в этот колодец
Дима Лобызов
Это невозможно мы так поверили в неисчерпаймость природных ресурсов что просто неможем так не делать а отучимся мы может быть после пары десятков котаклизмов