Философия

Вы созерцаете звезду, что думаете глядя на нее ?

Когда смотрю на звездное небо, то думаю, что где-то там есть и моя звезда и у каждого из нас есть своя звезда. Ведь, говорят: "Родился под счастливой звездой". И наша жизнь, как свет далеких звезд. :
Огни небес, тот серебристый свет,
Что мы зовем мерцаньем звезд небесных,
Порою только неугасший след
Уже давно померкнувших планет,
Светил, давно забытых и безвестных.
Та красота, что мир стремит вперед,
Есть тоже след былого. Без возврата
Сгорим и мы, свершая в свой черед
Обычный путь, но долго не умрет
Жизнь, что горела в нас когда-то.
И много в мире избранных, чей свет,
Теперь еще незримый для незрящих,
Дойдет к земле чрез много, много лет.. .
В безвестном сонме мудрых и творящих
Кто знает их? Быть может, лишь поэт. (стихи Бунина "Огни небес")
Alina Zero
Лучший ответ
Я твое повторяю имя
по ночам во тьме молчаливой,
когда собираются звезды
к лунному водопою
и смутные листья дремлют,
свесившись над тропою.
И кажусь я себе в эту пору
пустотою из звуков и боли,
обезумевшими часами,
что о прошлом поют поневоле.

Я твое повторяю имя
этой ночью во тьме молчаливой,
и звучит оно так отдаленно,
как еще никогда не звучало.
Это имя дальше, чем звезды,
и печальней, чем дождь усталый.

Полюблю ли тебя я снова,
как любить я умел когда-то?
Разве сердце мое виновато?
И какою любовь моя станет,
когда белый туман растает?
Будет тихой и светлой?
Не знаю.
Если б мог по луне гадать я,
как ромашку, ее обрывая!

Федерико Гарсиа Лорка
Али Товгаев
А может, это моя звездочка, мне светит в ночи, а может глаза родных мне мерцают, подбадривая -живи за нас .
Инна Бакурская
да разное я могу думать, всё зависит от состояния, от настроения, от того, что предшествовало (событие) созерцанию или может быть какие-то мысли предшествовали этому, вот отсюда и будут рождаться мысли)
ведь, соглачитесь, что с вечностью и тем, что нами непостижимо можно связать всё что угодно) , от печенья до судеб людей и жизни планеты)
Егор Ефимов
Что-то такое типа.. . вот ведь ж! Как же далеко мы живем-то! Где-то на краю Галактики болтаемся, мелкие и смешные со своими переживаниями, а там вон вообще черти что творится.
Но у нас тут тепло и душевно (и дальше долго еще умилительная морда)
Олег Антонов