Философия
Власть портит людей или дураки, когда они у власти, портят власть? :))
медные трубы.. самое тяжелое испытание:)
Деньги в руках у дарака портят всё.
Temuri Timur
Давно хочу спросить: а что в чашке? :))
Председатель Центральной избирательной комисии России Владимир Чуров в интервью телеканалу "Дождь" назвал "почетным" попадание в "список Магнитского" - перечень российских граждан, причастных по мнению властей США к смерти юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.
http://lenta.ru/news/2011/10/19/churov/
Если не ошибаюсь, это уже третий договор народа с Путиным.
Первый, заключенный еще в прошлом тысячелетии, звучал примерно так: мы тебя выберем, но ты нас больше не взрывай. Это не означало, что население в большинстве своем подозревает Путина во взрывах московских домов и убеждено в том, что именно под его руководством спецслужбы устраивали "учения" в Рязани. Это означало, что народ смертельно напуган и готов проголосовать за того, кто покончит со всем этим кошмаром. Дальнейшее известно: война, победа на выборах, Ахмат Кадыров, Рамзан Кадыров. Неизвестно только, кто взрывал дома.
Договор счастливых нулевых звучал иначе: мы тебя выберем, но ты про нас забудь. (И мы про тебя забудем, даже если тебя назовут Медведевым. ) Это была странная эпоха. В политическом смысле народ спал, однако сильно вздрагивая во сне, когда давно и победоносно завершившаяся война взрывалась в столице и на окраинах, на земле и в воздухе, и хорошие новости про "блестящий штурм" ненадолго успокаивали спящих. Это было время, когда большая страна изо всех сил старалась отоспаться и отдохнуть после бурных событий предыдущего десятилетия - от развала нерушимого Союза до первой чеченской, от ельцинской воли и анархии до бойни номер два. Это был редкий в истории миг единения власти с электоратом, и чем глубже народ российский погружался в грезы, тем безудержней наглел кремлевский народ.
Миг окончательного пробуждения зафиксирован на календаре и в новостных лентах: 24 сентября 2011 года.
В тот день на съезде "Единой России" Дмитрий Медведев выдвинул в президенты Владимира Путина, добавив чуть позже, что сия рокировочка была задумана еще в 2008 году, когда формировался их "товарищеский союз". И тут случилось нечто неожиданное: ничуть вроде не удивившиеся россияне крепко обиделись на власть, почувствовав, что их держат за идиотов. Хуже того, они ощутили себя идиотами, которых отвадили от политики для того, чтобы превратить в идиотов.
Илья Мильштейн
http://grani.ru/opinion/milshtein/m.194582.phtml
цена за назначение губернаторов как выход из кадрового кризиса ...
К Дню защиты детей, 1 июня 2010 года, в Москве приурочили открытие памятника детям, погибшим в результате теракта в Беслане. На улице Солянке теперь стоит ещё одна скульптура Зураба Церетели, чьих работ в столице уже много. На церемонию открытия пришли: сам Церетели, детский омбудсмен Павел Астахов, президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров, бывшие ученики бесланской школы №1.
http://www.liveinternet.ru/tags/жертвы+беслана/
итд
наше молчаливое согласие
и не молчаливое
http://lenta.ru/news/2011/10/19/churov/
Илья Мильштейн
итд
наше молчаливое согласие
и не молчаливое
Испорченные властью и власть могут только испортить ;)
у нас умная власть она рыбалку же платной не сделала я люблю ее за это очень сильно