Философия

Почему власть портит даже самого святого человека?

Потому что человек не создан для власти.
Юрий Машков
Лучший ответ
Святых людей во Власть не допускают...
Во власть допускают только тех людей, которые способны всё развалить.
Яркий пример:
Путин всех друзей и родственников обогатил на тысячу лет вперёд...
Армию крякнул, Сельское хозяйство крякнул, науку крякнул, образование крякнул, промышленность развалил...
Ruslan Ergashev летом приеду, Бог даст. Поможем (друг другу выбраться).
Святого не портит!
Читайте жития святых - и сами увидите, что не правы.
Сказано же мудрым кем-то: "Дай человеку власть - и узнаешь, кто он такой". Ежели власть испортила её обладателя - выходит, он вовсе не святой.
Uson Akmataliev
не всех
Misha Nikhon
ЭТО БОЛЬШОЕ ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА - ВЛАСТЬ И ДЕНЬГИ! НЕ КАЖДЫЙ ВЫДЕРЖИТ...
власть должна быть лучше всех, а то у неё комплекс неполноценности развивается
Человека, как ни от чего независимого существа, в этом мире никогда не существовало. Человек это неотрывная часть мира и влияет на мир так же, как мир влияет на него. И чем больше влияния человек оказывает, тем большее влияние оказывается на него.
Anastasiya Juravlyova
потому что....
Власть и деньги -это самое большое зло.. какое есть в этом мире
в Этом мире есть :-тупо-агрессивное быдло (так называемые мытари)
-ироды -политики
-фарисеи-религиозники
Adil Ahmirov
Айгера Сайпидинова А Вы к какой из этих каст принадлежите? :)
Меня же не портит.
Настя Фадеева
Портиться больное...
Олег Лассан
Никого она не портит. Как и деньги.
Просто помогает, зачастую, показать какой человек на самом деле.
Игорь Титов
власть портит людей со слабо развитым сознанием...
они просто легко подвержены влиянию различных деструктивных эгрегоров системы и быстро становятся рабами этой системы...
Saltaniya Jienbetova
Кого?
Катя Блохина
Ли Куан Ю власть не испортила, например.
Пройдя Корейскую войну, Чак Фини занялся бизнесом и создал торговую сеть Duty Free Shoppers. Теперь у него одна цель — благотворительные проекты, на которые уйдут все заработанные им $7,5 млрд, так что не всегда
...манометр на 187515.4207 единиц, да Мисюрин?
Бу
Бублик
Наталья Бурылова а ты говоришь - что я рамсы попутал
Думал я над этим, что бы сохранить самооблодание, надо придерживаться классических методов также жизни
Святые до власти не добираются
нет. святого не портит
Zarog Jemima