Философия

Слава - это лишний кусок сахара в стакане чая.. . А что по-вашему слова? :))

Удивительно, что сахар происходит от слова сухой, как и сухарь с пустыней Сахарой …Все эти предметы необыкновенно прославленны. И все требуют, чтобы их репутация была подмочена …
Сначала растворите вселенную в стакане с чаем . И плавно помешивая ложечкой в тонком стакане времени, бросьте туда лимончик здравого смысла …И подумайте, что Вам больше по душе : пески Сахары или негры вывезенные оттуда же и опять попавшие в западню плантаций сахарного тростника и сладкого сахара, политого горьким потом и кровью …Слова, слова, слова – в них слышится лай собак и крик погонщиков верблюдов …Если слово горький происходит от горького перца и имбиря привезенного из -за гор далекой Индии (от русского инде –далеко ) , то слово сладкий –это скорее путь Колумба, Куба, солнце и рабыня Изаура с дядей Томом… (бурные аплодисменты и одобрительные крики санитаров)
Опровергните меня, но слова : горе, горбушка и пустыня Гоби (от слова губить ) происходят от горечи соленой соды под палящим солнцем.
Также Горбушка прославлена своими пиратами (Остапа несло )
Солнце, соль, соленый, слова и слава не родственные ли эти слова.. ?
Все требует влаги : Сахара -дождя, оратор -тонкий серебряный подстаканник с божественным напитком, пираты -рома и отмены авторских прав… . , а подчас и ложечку воды чтобы смочить горло не имеющее уже сил крикнуть : Земля !!!Пустыня Невада, уже многие века кричащая от жажды (нет воды) , в компенсацию получила космодром … Что же тогда будет значить Байконур, поищите сами…
И всех их сопровождают сухари, как символ вечности и крепости, которая начинает рушится только, когда слишком много сил отдается славе и слова становятся фальшивы… А жизнь –горькой…
Анджелика Масенко
Лучший ответ
Арай Мухаметжанова Восхищен! Не ответ, литературное эссе! :))
Слова - это Конструкт_ивная Любовь

)
оружие-хамелион
Дина Белоус
слова - это необходимость. . часто их очень не хватает. . пусть лучше будут, как лишний кусок сахара. . хоть и говорят: "Слово - серебро, молчание - золото", но только иногда они бывают напрасные - сказанные невпопад, не так, и не тому....
Didar Beken