Философия
Белая ворона в нашем мире, кто она (он)? Нужны такие люди в наше время?
Человек имеющий смелость жить, как ему хочется, а не в угоду окружающим
Человек не хочет быть на стороне большинства, имеет своё мнение и мышление. Да, такие нужны в наше время, ведь мы люди и не можем как животные жить, чтобы только иметь одну цель - добычу пищи.
Человек, совершающий нестандартные поступки. Всегда были и всегда нужны такие люди, поскольку являются обычно пассионариями.
Цвет белый - сгусток множества цветов,
А чёрный - трёх... Но разве в этом дело?
Давно я к многоцветию готова,
Лишь в белом свете видя Мир мой белым
Давно я к многоцветию готова,
Лишь в белом свете видя Мир мой белым
Бог создает Индивидуальности...
Слава богу-они есть. Чаще всего, это люди мыслящие по иному. Думаю, что Архимед, Ньютон итд из этой категории.
Тебе бы каркать во всю мочь, летать без сноса,
Да гнёзда вить на тополях с орущей стаей…
И что за выверты в судьбе - быть альбиносом?
Ворона, вроде как и все, да не такая…
Не полиняют перья–пух, не жди сезона…
В глаза сородичи клюют
Все так привычно.
И оболгут и оплюют
Еще публично.
И пусть смеются и плюют
Смеясь над цветом.
К ней счастье все-равно придет,
Оно уж рядом где-то? !
Ворона, вроде как и все, да не такая…
Не полиняют перья–пух, не жди сезона…
В глаза сородичи клюют
Все так привычно.
И оболгут и оплюют
Еще публично.
И пусть смеются и плюют
Смеясь над цветом.
К ней счастье все-равно придет,
Оно уж рядом где-то? !
Дело не в том, нужны они или не нужны. Каждый человек нужен на своем месте. Другое дело, как они воспринимают мир. Если не так, как все, их и называют белыми воронами.
в данный момент думаю те кто думает не о материальном
Белая ворона это – nonsense. Это всё равно что летающий розовый слон. А, человек должен оставаться человеком, и не попирать общественными устоями. И если кто та выйдет голым на Красную площадь, что бы выделится от других, то ничем это не именуется кроме как – абсурдом.
это как рыба которая в силу того что она живет и может плыть против течения! а мертвая рыба плывет по течению
белая ворона - это само по себе необычно, это выделение.. . а если бы были в мире все чёрными воронами, разве жизнь не стала скучной однообразной, одинаковой? для этого и нужен термин белая ворона.. . каждый из нас сам по себе белая ворона, и это наша отличие от остальных.
Белая ворона она (он) -это есть хорошо. Такие люди нужны, такие были, есть и будут в любые времена.
Неа.... распять их. А потом что? стоять на коленях перед их распятьями и ждать следующих....