Философия

Может ли кухарка понимать и решать проблемы государственного и мирового масштаба?. . )

Да на политической кухне, похоже, одни специалисты по завариванию каш, учитывая как и что расхлебываем. С трудом, тяжело переваривается их "стряпня",да и послевкусие оставляет желать лучшего.
Акан Мукашев
Лучший ответ
Может. 74 года. Потом алкаш лезет на башню и всё по-новой.
Selena Gomez
Смотря какая кухарка.
Но в идеале не должен один человек принимать решения касающиеся судьбы всего народа. Мало ли какой бзик у него заклинил.. . Ну а если думает команда, а кто-то один лишь РЕЗУЛЬТИРУЮЩЕ ставит подпись, то, в принципе, неважно кто это - гений или кухарка.
Важна система управления. При тоталитаризме роль лидера важна, при настоящей демократии действуют команды и роль лидера - это спикер/озвучиватель командных решений. Так меньше риска вляпаться.
Пока понимают и решают каменщики.. .
Взможно в эпоху перехода и Орден кухарок будет создан...) )
Однако рожденный ползать. летать не может.. .
СЧитать что понимает и решать конечно может. . но вот о последствиях - это уже другой разговор..))
Бахыт Ботабаева Доброго вечера, Светлана!.. )
Нет.
Юля Опанасенко
А что. . сложно ГДЕ-то ЗАБРАТЬ и КУДА-то дОБАВИТЬ??? ?
..= Ленин = жеж (который живее всех живых) = ИМЕННО обЭТОМ жеж и ГОВОРИЛ!!!!
Валерий Евсеев
может. кухарка- она хозяйка. она прекрасно разбирается в бюджете и понимает что деньги это не те бумажки которые вы так любите. кухарка это что. вот нынешним государством управляют гимнастки. борщ они варить не умеют. но управляют же.
K.
K.a.z.a.k .
Павел Жук Хорошо сказано) Правда, грош цена нашим гимнасткам, как правителям.
K.a.z.a.k . но правят. просто народ хочет другой путь. у правительства свой.отличный от народа. а гимнастки они были хорошие. правда борщ не научились варить. но на олимпиаде нет дисциплины- приготовление борща.
понимать может. . а для решенйй этих проблем ей надо переквалифицироваться
Раз пу может, то и кухарка тоже может.
ну если у неё мозги в этой области шарят, то возможно
Даша Воронова
Может, я приведу старый пример, но был в Галилее давным-давно один сын плотника...
Polina Sviridova
Да уж лучше бы кухарка, чем нынешние сплошь юристы в Думе.
Тоо Dk Partners
Понимать врядли, а решают за них закулисье....
Юрий ♠
Мы все глядя с дивана можем руководить страной. А вот реально, не может кухарка знать подводных течений управления да и вообще даже примерно не представляет как осуществляется управление.
может. если муж у власти....