разумными чувствами, если получиться)))) )
Все зависит от возможностей человека,
Я к примеру живу чувствами))))
Философия
Чем должен жить человек : Разумом или Чувствами?
У птицы два крыла. У человека две ноги.
У кого, как получается...
А, если мы тут придем к консенсусу, что это даст? Для кого-то что-то изменится? -)
в идеале- не-умом..
Жизнью..
Воспринимать чувствами, а реагировать разумом.
Сколько раз убеждалась -только гармония души и разума дает правильный результат!
Очень желательно и тем и другим находящимися в гармонии. Ведь и у других есть чувства. Что бы с пониманием относится к другим людям.
Это напомнило мне вчерашний вопрос о совместимости секса и любви.
И почему это людям обязательно надо пользоваться союзом ИЛИ?
Жить разумом, опираясь на чувства.
Если жить только чувствами, то будешь животным
А если только разумом то будешь Скайнетом из терминатора
Нужно жить разумом. Как только чувства овладеют тобой, то вскоре тебя и скушают... Это правда жизни.
смотря в какой ситуации. человек должен жить и разумом и чувствами
Жить надо осознанно! Тогда все будет правильно! И во время будут реагировать и разум и чувства.
Жизнью!
И тем и другим в разных ситуациях
Дело в том, что это, наверное, каждый определяет для себя сам. Я не могу жить лишь разумом без эмоций и чувств, руководствоваться только холодным рассудком. Может с возрастом смогу, но я не думаю...
Лично в моём понимании- Разумом и только Разумом.
Разумными чувствами!
Разум нужен человеку для познанья, а живет человек чувствами.. . Он и есть чувства