В самой науке - только польза. Но наука не может быть "чистой", независимой от человека. А там, где присутствует человек, появляются отходы его жизнедеятельности.
Всё дело в человеке. В его пристрастности.. .
Так что я бы сказал 50/50.
Как в притче о полупустом стакане - пей, сколько налили и не жалуйся, что "могли бы и больше налить").
Философия
От науки чего больше пользы или вреда?
Вреда разумеется. Ведь физики не воспринимают божественное "слово".священных писаний.
А от Солнца больше пользы или вреда?
Наверное все зависит от маштаба идей. Например - повернем реки вспять.. . И все науку боятся. И я тоже. Вот достанут воду из дна Антарктиды, где вирусы покоились десятки миллионов лет, и погибнет вся планета людей... Наука, однако.
Александр Кисель
Не туда нажал, но ладно. А с чего Вы взяли что биосфера как обычно не имеет вакцин?Вы микробиолог?
Ну и жили бы в пещерах, если б не было науки и всех ею приподнесённых благ.
наука-как условно вечный двигатель-всегда в развитии, бывает и возвеличит, бывает и укатает
Статистические выборочные опросы к сожалению не точны, но интуиция подсказывает в пищевой промышленности-вреда (все больше и чаще добавляются искусственные заменители).
Польза для тех, кто этим зарабатывает,
вред тому, кто этим пользуется.
вред тому, кто этим пользуется.
Имран Бальжанов
да нуууу для тебя вред то что появились посудомойкиЮ полисосы, стиральные машины, все возможные средства для очистки посуды и одежды, что вред? если да то пошала на речку и там руками драй партки
Как прожить без огня? А в не умелых руках -беда..
В настоящее время от науки только вред сплошной, нет чтобы двигать человечество вперед они изобретают как бы этому человечеству сделать апокалипсис. Медицина делает людей больными, психология учит менеджеров обманывать людей, физики изобретают более мощные атомные бомбы, историки меняют историю по заказу чиновников, лингивисты урезают русский язык, делая его тупее. Вообщем никакой пользы.
прагматика и удобство -хорошо, но есть опасность переступить незаметно черту невозврата, ибо тайна сия велика есть!
Если наука не переступает грань дозволенного - польза. Но как только она выходит за эту грань - вред. А где проходит эта грань - наверно в марале.
конечно пользуы как бы без науки ты задал (а) вопрос
смотря как используешь знания
а если б не наука жрали бы мы баананы на пальмах да чесали животы
Похожие вопросы
- Почему наука приносит больше пользы, чем религия?
- Какая польза от вреда?
- Провокация....Больше пользы или вреда? И почему?
- Изобретие компьютера. В чём вы видите пользу и вред от использования человечеством этого инструмента? :))
- Скажите от жизненного опыта есть польза? А вред?))
- Как Вы полагаете, санитары Интернета приносят больше пользы или вреда? А Вы лично как к ним относитесь?
- ... а как Вы думаете - в чём Польза и Вред детских Сказок ?..
- Новое - польза или вред?
- В чем польза и вред иллюзий?
- Как считаете,какую роль сыграл Македонский в Истории, принес ли он больше пользы или вреда арийской культуре?