Философия

Ну что ж, друзья философы, вечер клонится к ночи.. Самый грустный сон в вашей жизни.. Расскажите..)

Самый запомниышийся грустный сон был в отрочестве. Мне приснился любимый дедушка. Мы шли с ним по саду, который он сам в реальной жизни вырастил, он срывал самые лучшие груши, сливы, яблоки и давал их мне в корзинку.
Тропинкой между высоких стеблей кукурузы и подсолнухов мы спустились с ним " в лозы" -так называлась низинка, где росли старые вековые ивы и было заросшее тростником озеро.
Во сне берега озера были чистые с шелковистой зеленой травой. А вода уходила за горизонт, тихой-тихой зеркальной и темной поверхностью.
Вставало солнце, розовая дорожка пролегла от горизонта к нашим ногам. Я понимала, что мы прощаемся и хотела обнять дедушку. Но он как-то легко, не нагибаясь, отстранился и сказал, вернее я в голове услышала его голос, что мы нбольше не можем с ним прощаться, как обычные люди... -Почему, дедушка? - с грустью спросила я, и тоска охватила мое сердце и заволокла душу. -Скоро узнаешь! -ответил дед и, сделав плавный шаг назад, оказался в челне с загнутыми килем и кормой. Он стал удаляться от меня по воде к солнцу. А я проснулась в слезах. Позже позвонили из больницы - дед умер ночью во сне...
Филиппо Поццато
Лучший ответ
Natalia * Ничего себе...
Не люблю вспоминать плохие сны!
после поражения грекам... грустная философия
Galamat Kulmanov
Разлука с близким человеком во сне.
Liza Nord
..сон детства мама умерла--проснувшись в слезах--она жива. берегите матерей то сон а то на яву боюсь не успеть--к последнему--огню.
Поймал 10-ти килограммового сазана руками, держал за жабры, но вырвался и уплыл.
Владислав
окружающая нас реальность скорее
приснился Рай (самый настоящий) , мои родные и любимые ...ЖИВЫЕ.. . Проснулась в слезах...
я их с утра за окно отправляю
Оксана Диденко
сон в летнюю ночь

-странный сон мне приснился вчера
собрала всех своих бывших и расстреляла
без жалости хладнокровно
в этой квартире
-ты не знаешь к чему это?
может быть
они занимают слишком много
вакантного места в моей голове
-скорее всего
мои, например
так мешают мне спать с другими
Да-а.. . Было дело. Мне самому чуть не приснился сон рябой кобылы...
Лев Лебедев
Грустные сны не остаются в монй памяти до утра.
Что я опять чего то не успела, или на поезд, или еще куда! Грустно.
Mr. Amanzolov
гонки с крокодилами, запряженными в повозку.. . очень быстро крокодилы бежали и тянули повозку, у них из под лап пыль столбом летела..
Оля Подгурская
они все грусные нам сниться в основном то чего никогда не получим
прощай молодость, привет зрелость!
Silas Nicepops
О том, как я поздним вечером отправился на встречу к своей возлюбленной, но там её не оказалось.
Кат@рина
Вот недавно был. Я вышла замуж без любви, как аристократка. Прихожу домой в свой дом, и вижу мужа и понимаю - что-то не то. И он мне говорит я типа кутил с друзьями и со шлюхами. А я бегу прям домой - с радостью. Ну типа к нему, не думала что так получится....) ) И помню такая немая сцена.
Кристина Холодова ..Не дай бог с таким аристократом в действительности столкнуться..)
Вот мой сон-предсказание ---"Воспоминания о будущем "
Я помню многое из того, что ещё не случилось, но обязательно произойдёт и многие воспоминания настолько тяжелы, что обжигают мой мозг и разъедают мою ещё неокрепшую душу… Эти воспоминания, как фотовспышки в кромешной тьме – неумолимые и безжалостные в своей достоверности, как куски из прожитой, но ещё незаконченной жизни. Нет, меня это не пугает, но обрекает как неизбежность, как приговор… Чей приговор? Или может быть это выбор, мой собственный выбор? Может быть, какое-нибудь воспоминание даст мне ответ!

Когда впервые за туманами запахло огнем,
Он стоял за околицей и видел свой дом,
Картошку в огороде и луг у реки,
Он вытер слезу и сжал кулаки,
Поставил на высоком чердаке пулемет,
И записал в дневнике: «Сюда никто не войдёт» . *)

Итак, Земля, год 3275. Но планету не узнать. Цивилизация разрушена настолько, что обломков не отыщется, всё неудержимо движется по наклонной в одном единственно возможном в этом случае направлении – вниз, в Бездну!
Это совсем другой мир и здесь уже другая жизнь. И для нас – живущих не существует ни одобрения, ни удовлетворения, ни надежды. Мы понимаем, что счастья и любви давно уже нет и быть не может, как бы этого не хотелось – ощущение возможного мира и гармонии – как детская сказка, как детский сад – оно не для этого места. Но есть ощущение избытка – такое ощущение, что душа уже всем переполнена, а с другой стороны – в ней пустота.

Безраздельный фатализм, от которого даже ловишь кайф – как солдат в бесконечной войне. Он знает, что никогда не победит, его враги тоже это знают, и никто не может остановиться, и каждый понимает, что когда-нибудь его убьют и даже испытывает счастье, от постоянного риска и опасности.
Там где я – всё очень дикое и враждебное. Мрачная природа, вековые огромные ели и голые скалы. Вокруг всё чёрного цвета, даже небо, но это не ночь. Такое ощущение, что всё покрыто угольной пылью. Здесь природа победила человека. Меня сопровождает постоянный звук слабого потрескивания – звук саморазрушения и самопожирания. И это не процесс гниения, когда материя из одного состояния переходит в другое и, умирая, даёт жизнь кому-то ещё, нет -- это процесс целенаправленного саморазрушения и самозабвенного распада, когда материя впадает в инерцию. Лишь только успев развиться до невероятно гигантских размеров, даже деревья начинают разрушать себя, всё вокруг превращается просто в прах, в пыль, в чёрную угольную пыль. Это энтропия? – Да!
Любые спасительные действия, которые можно было бы предпринять, не могли бы ничего улучшить – просто нечего улучшать, а так одна потеря сил, они даже не тормозят происходящего. Всё напрасно, и есть соблазн, непреодолимое желание сдаться на прихоть судьбы, на волю случая, стать пассивным свидетелем, безропотной жертвой происходящего вокруг… Многие здесь так и поступали, но для противостояния требуется огромная воля…
А потенциалом воли обладают все встреченные здесь существа. Иные не смогли бы родиться в этом месте и в это время – в эпоху Кали! Поэтому никто не нуждается в нашей помощи…
Тогда зачем мы здесь, что мы делаем на этой Богом забытой планете? Бог действительно оставил эту планету, не обещается никакой награды, никакого отдохновения, никакого рая! Поэтому так трудно, так тяжело быть честным до конца, быть честным перед самим собой – ты больше не подотчётен ни перед кем, можешь делать что хочешь! Мы не нужны для того, чтобы помочь, но мы нужны для того, чтобы наставить. Нам нужно научить их умирать!
Рома Бакс
Рома Бакс Но ночь подняла на башне черный свой стяг,
Их истинный цвет, их подлинный флаг,
Три армии собрала на расправу она,
Три темных шеренги, три дьявольских сна,
Три мертвых источника адских трех рек,
Что мог с ними сделать один человек?
В принципе я знаю, что ничто не изменится, что результат лучше не будет и награда ни кому не обещана, но нет, мы продолжаем делать своё. Здесь в будущем я вместе с теми кого люблю и кем дорожу в настоящем, только теперь у нас другие имена и почти другие роли, но сущность меняется мало. Мы помним о своём изначальном единении и то, что мы снова вместе не случайно и это не прихоть моего лишь желания. Мы стали умнее и мудрее, чем были когда-то. Здесь у нас есть способность помнить о прошлом – о многих прошлых жизнях. Награда это или наказание, сложно расценить, в наших душах хранятся многие воспоминания… Наши души отягощены многим – и плохим и хорошим.
Рома Бакс Но что действительно является истинной наградой, подарком судьбы, так это способность телепатического общения. Благодаря этому здесь мы ещё сплочённее и сильнее. Нам не нужно слов – они пусты, нам не нужно слёз – они ничтожны, нам не нужно взгляда – он далёк, нам не нужно объятий – они связывают. Нам нужна только мысль – она мгновенна и чиста, только она не солжёт. Да действительно не зря говорится, нет худа без добра: в условиях тотального упадка и разложения это единственный способ сообщения друг с другом. Только способность чтения мысли позволяет нам быть абсолютно свободными и одновременно ощущать себя едиными.
Всё разрушить, уничтожить, сравнять с землёй, - вот что должен был сделать человек, чтобы у него появились сверхспособности, чтобы, наконец, он преодолел свою духовную лень и сознательно стал развивать их в себе. Это остался единственный способ выживания для избалованного цивилизацией и всеми её механическими игрушками человека.
Рома Бакс Ощущение опасности атрофировано – никто из нас не боится умереть. Надежды вообще нет, что будет лучше, поэтому даже ищется смерть – это единственный выход из всего этого, чтобы не сойти с ума, чтобы уйти отсюда. Но не пассивное ожидание последнего часа и, даже, не самоубийство (это всё проявление слабости), а только смерть воина, на одной из сторон. Ещё совсем недавно, на каких-то три столетия раньше, самоубийство расценивалось бы как высокий духовный порыв, истинное самурайское действие, на фоне всеобщего цепляния за сытую, комфортабельную и упакованную жизнь, но жизнь червя, а не человека, без смысла, цели, устремлений и духовных поисков. Самоубийство было вызовом, шоком для заплывших жиром человеческих мозгов и душ. Но потом и это потеряло смысл, когда акты самоубийства стали массовыми, это стало заразным явлением, как эпидемия гриппа. Люди добровольно кончали счёты с жизнью целыми городами. Человеческая жизнь потеряла всякую ценность, смерть стала обыденной.
Рома Бакс И что же теперь? Ни поиски, ни сомнения не терзают нас. Мы не ищем никакого смысла – мы только действуем. Эта жизнь как последняя проверка приверженности той или иной стороне.
Мой любимый мужчина. Его зовут Лимер. он выступает в качестве медиума-ясновидца. Он видит ВСЁ, что должно случиться и, благодаря ему, мы знаем, что нас ждёт, но мы с упорством и постоянством тупой боли продолжаем делать своё дело! Я о нём знаю, но не вижу. Он находится в другом месте, далеко, в отмирающем городе с ещё оставшимся отпечатком давно ушедшего ослепительно прекрасного будущего, в городе которого для многих никогда и не было.
Рома Бакс Красные пришли и обагрили закат,
Белые пришли и полегли словно снег,
Синие как волны откатились назад,
И все это сделал один человек,
Молившийся под крышей своим богам.
Меня зовут Крин, короткое лаконичное – оно мне нравиться, обжигающее, резкое как удар бича, как КРИК, переходящий в стон. Надо ли удивлять тому, что там, в будущем я воин? – Как и теперь. Моя одежда из чёрной кожи плотно облегает тело, но не стесняет движений. Я спортивная, сильная, у меня с собой из оружия только большой меч на подобии самурайского. Он единственный является светлым пятном во всём местном окружении.
Рома Бакс Я хожу по этим мрачным местам и борюсь – воюю с каким-то страшным и редким видом волков. По комплекции эти волки размером с кабана, их тела покрывает шерсть, напоминающая что-то среднее между щетиной и иглами. Убивать их действительно очень тяжело. Когда им срубаешь башку, то ощущение, что разрубаешь какой-то твёрдый панцирь, а не простую плоть. Они собираются в стаи, но не по 20-30 особей, а в тучи -- по несколько сот. Их приближение чувствуешь задолго, как они покажутся – воздух становится тяжелее и плотнее от горячего дыхания хищников, его можно резать, отдирать от кожи, настолько он липкий и сладкий от запаха крови. Земля начинает стонать и гудеть от быстрой звериной рыси. Всё пространство наполняется шумом и гулом, который исходит отовсюду, невозможно определить с какой стороны ждать опасности.
Рома Бакс Со мной ходит ещё одна мелкая девица, похожая на мальчика, хрупкая, почти бестелесная. Возраст лет 15. Хотя и без оружия я не возражаю, чтобы она была со мной. Похоже, что девчонка мой единственный помощник, её роль необычна. Астера – псионик, она из тех, кто способен подавлять и управлять чужой волей. Но я чувствую её безраздельную преданность ко мне и то, что она тоже лишена всяческих страхов и не требует опеки. В пятнадцать-то лет… Можно даже сказать, что это она оберегает меня, всегда молчаливая, спокойная, позади меня. Я никогда не беспокоюсь за неё -- у меня нет привычки оглядываться назад, я готова к потерям. Мы все готовы!!! В очередной раз я пошла навстречу со своими «любимыми» животными. Девчонка со мной. Мы долго бродили безрезультатно. Было тихо и темно. У нас не было определённого маршрута, мы шли на удачу, прислушиваясь к звукам и нюхая густой чёрный воздух. Эти твари могли появиться из ниоткуда, не существовало никаких ориентиров их нахождения. Их поведение не прогно
Рома Бакс Я прикасалась не раз к этому тяжкому явлению – ощущению абсолютной тьмы, оно ужасно, ибо нагнетание печали подобно удушению, такое ощущение, что на тебя нападает удав, чувство смертельной тоски разрушительно для духа. На самом деле тьма гораздо опаснее. Она представляет флюид разложения планеты. Тем невыносимее моя неизреченная тоска, когда я снова соприкасаюсь с ней. Я чувствую её, особенно тяжко в часы томительного ожидания, в дни вынужденного бездействия…
Я знаю это касание. Оно не может не влиять на психическую энергию. Тем более нужен запас праны, чтобы побороть натиск ядовитого вещества. Касание тьмы подобно соприкасанию с разлагающимся трупом. Обычно ожидается особое давление тьмы именно перед боем, так можно лишиться всех жизненных сил. И я чувствую прилив сил от своей юной спутницы, чтобы противостоять натиску тьмы.
Рома Бакс Не нужно думать, что тьма касается лишь меня и других отдельных лиц, она воздействует широко – тоска овладевает здесь каждого. Когда она охватывает волков – они начинают выть и все, кому слышен их дьявольский хор, некуда деться. И, казалось бы, положение человечества безнадежно, но Мудрецы говорят: «Не думайте о положении, лучше думайте о действии».

И вот после долгого и напряжённого ожидания, в темноте я различила движение – плотной рекой на нас двигались тела омерзительных тварей, они прижимались друг к другу и от этого ранили друг друга своими иглами, становясь ещё злее и остервенелее. В неисправимой черноте пейзажа их жёлто-красные глаза горели как угли потухающей лавы, только их глаза говорили о начале извержения, извержения небывалой ненависти испытываемой именно ко мне. Я обратила внимание, что волки меня хорошо знают – это радость узнавания. Я ощущала их ненависть.
Рома Бакс Именно не звериную эмоцию, а полноценное чувство. Они были не просто животные – они отражали что-то, их гнал не голод, а стремление к власти, жажда порабощения, главенство над остальными. Только с такими сумасшедшими устремлениями могут рождаться эгоистичные души в конце времён. Никто из них уже не помнит своей человеческой природы…
Они пошли на меня по этому мосту, у них обнаружилась очень сильная прыгучесть, и они стали на меня кидаться, изрыгая из утробных глубин оглушающий рёв. Я троих зарубила прямо в полёте. Внутри себя я ощущала эйфорию – радость битвы. Я поняла, что этим делом занималась всю жизнь, мне это нравилось. У меня энергия появлялась только тогда, когда я начинала убивать, как только я ничего не делала, то была абсолютно спокойна и хладнокровна. В любых других состояниях никаких эмоций я не испытывала. С одной стороны, мне хотелось быстрее умереть – в битве, поэтому и стремилась в самую гущу, с другой -- я была неуязвима.
Рома Бакс Я пришла на бой с мыслями как там обстоят поиски Камилы, которая убежала, после того как мы ей рассказали, что мы собираемся убить её ребенка, которым она беременна. Мы решили открыть ей правду, так как Лимер увидел, кем тот будет являться. Ребёнок Камилы станет вожаком волков. Но это будет не человек, а человеко-волк, не только внутренне, но и внешне в нём будут соединены формы животного и человека, поистине адское существо -- вот она сказка, ставшая былью! Как мне жаль Камилу, за что ей такая участь, такое испытание? Ведь она одна из лучших, одна из самых старших. И почему её ребёнка надо уничтожить мне было не понятно. Ведь зло уже повсеместно проявлено и его убийство всё равно ничего не изменит в принципе. Да ей предстоит трудное решение, после чего для нас всё изменится, каким бы оно ни было. Или это решение примем за неё мы, так или иначе любой наш шаг тяжёл, каким бы ни был выбор, он не принесёт надежды. Ошибка Камилы в том, что она уповает на НАДЕЖДУ. Это самое пустое понятие,
Рома Бакс Может, убив её ребёнка, мы помешаем, узакониванию зла, оно станет бессильным от осознания потери своего долгожданного вождя, никогда не обретёт полноценного счастья? А может быть, мы просто не хотим быть участниками зла, не смотря ни на что, даже когда нет надежды, и не хотим, чтобы наши друзья тоже были ими?
Поэтому-то наши действия ничего не меняют, а лишь только выражают нас – таких, какие мы есть, только являются финишной прямой, рывком перед самым концом.
Сойдемся на месте, где был его дом,
Где трава высока над древесным углем,
И зароем нашу радость в этом черном угле,
Там, где умер последний человек на Земле,
Молившийся под крышей своим богам.
Рома Бакс Это воспоминание является моим последним и свежим в ряду ярких вспышек провидения. Я не помню конца, не помню, что было раньше, не помню, что было потом. Мы и сегодня живём более чем суетной жизнью, у нас и сегодня всё разваливается прямо в руках, прямо в процессе. И я чётко знаю, чем жизнь в худшие времена отличается от сегодняшней – когда простоты уже нет, а гармонии ещё нет: в том ужасном будущем, что я вижу перед собой, есть ощущение цели. Конечно, мы счастливы собственной жизнью и сегодняшним днём, но ощущение гармонии ещё так далеко!
Рома Бакс Многие и сегодня знают все подстерегающие человечество опасности и ошибки связанные с развитием цивилизации, пожалуй, в этом я не открываю Америки… Но это знание не поможет всего избежать. Люди готовьтесь!!!
Тирана Мосири
2005 г.

*) Текст песни из репертуара группы Наутилус Помпилиус - «Последний человек на Земле» Автор Илья Кормильцев.
Rony Nursultan Сон длинной в жизнь...
Татьяна Интересно, это целый рассказ.
Рома Бакс Да, конечно, Вы скажете, что тогда по датам не всё сходиться -- писала, то что видела и то, что запомнила. Ну и даты вещь такая условная, плавающая. Потом позже где-то прочла (кажется у А. Бейли), что когда видят числа (даты) во сне, то они показаны в перевёрнутом, в зеркальном положении
Рома Бакс Конечно, мне это известно. Но информацию во сне я получила до того и стала обо всём досконально узнавать. Сижу очень плотно на теме оккультизма с тех пор и ...нахожу многому потвердений из первоисточников, таких как "Письма МАхатм" например и многого др.
Гроб, потом брат погиб
Кристина Холодова Соболезную...
Приснилось Мне что нет Весны Кругом Зима Зима
меня выдавали замуж не за любимого. я в платье, которое мне совсем не нравится, жду жениха, которого ненавижу. видела милого, в костюме, он должен прийти на мою свадьбу, и я жду.. . жду его, жду жениха.. . их обоих нет. потом просыпаюсь от того то реву крокодиловыми слезами, а любимка с офигевшим взглядом меня успокаивает. я ему сон пересказала, а он мне говорит: меня не было потому что я ему морду бить ходил:)).
Полет в бездну.
этот сон снился в детстве практически каждую ночь на протяжении нескольких лет. я ходила по темному кинозалу и висели люди вниз головой на этих сидушках как бы сложенные, искала маму среди всех не понятных людей, когда нашла она сидела в отличии от всех нормально, но было с ней что-то не то, потом почему-то каким-то образом у меня оказался карандаш который мама стала забирать, чтобы я не наткнулась на него в темноте, а я не давала и когда тянула на себя, он выскользнул у меня из пальцев и проткнул маме глаз. потом я просыпалась в слезах...)
Самый грустный сон - убили моего любимого, красивого и знаменитого супруга как собаку, подвесив за ноги, вспоров живот и отрубив голову. Весь оставшийся сон я искала сволочей, сделавших это. Нашла, убила их и их помощников, но поняла, что любимый от этого не воскрес. Осталось гнетущее чувство потери, мучало весь день.
Блуждания по тёмному стеклянному городу. Не знаю почему, но там было как-то очень тоскливо.
был сон что всё в жизни наладилось, куда не глянь везде только радость приносит увиденное....)) От ощущенья безмерного счастья кружилась голова!!))).... ((Как вдруг я начал осознавать, что всё мне толко сниться и пора просыпаться, как серая реальность вытягивает меня из моего цветного сна как тают грёзы ...как я успел ещё во сне расстроиться ...Открыл глаза и улыбнулся (((
Смерть близкого человека - сестры, но такие сны обозначают, наоборот, что у этого человека все хорошо со здоровьем... вот )))
Вчера видел. Я был в школе, и было землятресение. А школа разваливается, я разбил окно и хорошо закрепился на месте окна, и падал на землю с окной но не пострадал. И перед мной стоит учительница, я ей говорю "апай" (каз. Учительница) и реале тоже говорил. И проснулся.
Было очень страшно.
падение с неба
Пожар, горел мой дом, помню как я выпрыгнул, а мама осталась там, мы не успели её спасти и я заплакал, ну и вышло что когда проснулся, тоже плакал, испугался.. . Как-то так.
Он был таким грустным что я его забыл.
Я так плакала, так плакала, вся подушка была мокрой, а вот что за сон забыла.
Лена Плющ
Я поехала смотреть за братьями(3 года обоим). Ну мы поиграли и пошли гулять. Второго брата взяла моя тетя( это ее сын), а я взяла родного братишку.. Мы с ним убежали вперед и там было болото с мостом-развалюхой... Мы были в середине моста, на этом месте просто были трубы как раз на таком расстоянии чтобы туда мог упасть маленький ребенок. Братишка туда упал, я держала его одной рукой... Я взяла его другой рукой, первую просунула между слелующими трубами, так я доводила к краю, звала на помощь.. я довел его к краю, взяла обеими руками и вытащила.. вышла на берег, никто как будто даже не заметил нашей пропажи и не слышал моих криков.. потом я проснулась вся в слезах...
Ну,грустный сон у меня не настолько трагичный,но всё-таки... Цунами приснилось. К чему бы?