Философия
Расскажите ваш самый классный сон?)
Когда понял, что это сон, и проснулся
Кроме того, аниматоры постоянно предлагают аудитории на выбор фрагменты уже написанных раньше снов. Так, большой выбор заклинаний для убеждения в эффективности вампира можно найти в журнале «Magic Tour», где действует синдикат «Пауэр-Джек».
Флотский арсенал на Второй Речке взорвался 14 мая 1992 года. А за два дня до этого, 12 мая, мне приснился сон, в котором я оказалась в незнакомом мне до этого пространстве. Сегодня я могу его обозначить для себя как универсальный континуум Духа. В этом пространстве идут какие-то перестроечные реакционные процессы, которые содержат в себе глобальные и основоформирующие законы. Мое сознание в этом сне, как и разум, становятся многомерными, охватывающими и осязающими сразу много перспектив места пребывания. Я вижу многослойную, разворачивающуюся передо мной картину, и смотрю на нее с разных ракурсов и с разных уровневых иерархий. Каким-то шестым чувством я ощущаю, что это пространство – Космос. И его пронзают некропротуберанцы мощной энергии, вонзаясь в него по диагоналям, параллелям, окружностям, проходя по кривым и ломаным траекториям, сея при этом вражду и смерть и неотвратимо сталкивая миры друг с другом. Откуда-то приходит понимание, что здесь меняются рамки реальности, и что это точка равновесия мер земных и мер небесных.
Сон несет меня дальше, кажется, что я разлетаюсь, разливаюсь по всей реке Времени. Где-то в глубинных слоях моего уже надсознания вспыхивает понимание вневременности этого пространства. Здесь совсем нет понятия времени. Приходит ощущение, что так было всегда – ПРОСТО ИДЕТ ВЕЛИКАЯ ВСЕЛЕНСКАЯ ВОЙНА, в которой решается судьба мира в целом, и параллельно с этим ИДЕТ АРМАГЕДДОН ЗЕМЛИ…
Каким-то неземным зрением я вижу, нет, как-то всецело понимаю, что из-за того, что люди опять начали поражать свое сознание жаждой власти над Миром и запутались в сетях своего рабского мышления, и возникла агрессия во Вселенной, которая угрожает уже самой Жизни, сводя ее временные узлы и пространственные треки к некой нулевой точке, которая в пространстве нигде не проявлена, но являет собой угрозу для жизни всего сущего. Я всем своим телом вдруг ощущаю, как грозовые тучи катастроф нависли над Землей, опрокидывая и закрывая Солнце. Каждой клеточкой я ощущаю, что страх смерти завис над планетой. Внутри себя опять слышу – ВСЕЛЕНСКАЯ ВОЙНА, МИР ДОЛЖЕН УЙТИ В НИЧТО!
И тут вижу группу всадников на удивительно красивых, разных мастей конях, которые сражаются между собой на мечах. Мечи эти так изящны и красивы, что не кажутся орудиями убийства, больше всего они похожи на естественное и гармоничное продолжение этих красивых всадников и их красивых коней. Понимаю, что величаво скользящие по пространству, передвигаясь в поле битвы, всадники воюют между собой, нанося друг другу не шуточные, но пока еще и не смертельные удары.
Неожиданно в одном из всадников я узнаю себя. Это прекрасная юная женщина с развевающимися белокурыми волосами. Одежды на ней почти нет - так, какие-то кожаные ремни и застежки; на бедре – ножны, за спиной – колчан для стрел, на ногах – изящные высокие сапоги из какого-то мягкого материала. Казалось, что одежды просто влиты в ее тело, покрытое чудесным загаром. На вид она казалась земной женщиной, но в то же время и очень сильно отличалась от нее. Мышцы ее были рельефны, но женственно прекрасны. Под обычной на вид кожей угадывалась явно не наша плоть, а скорее сконцентрированная мощная энергия, отчего женщина вся светилась изнутри, словно расплавленное стекло. И это ее свечение было пульсирующим, казалось, в такт ее сердцу. Тут я и поняла, что такое неземная красота!
продолжение в комментах:
Когда я проснулся во сне, а потом уснул в нем и проснулся в другом сне =)) и так же просыпался по уровням с точностью наоборот =)