Философия
а правда ведь русский самый классный язык?
Он самый красивый и благозвучный и самый богатый. И вообще, наш язык-это великое наше достояние, поэтому его надо беречь и не засорять. )
Лучше всех языков - язык ангельский...
Русский язык - самый родной.. . ))) И, значит, несравненный!
А как же столько интонаций и эмоций, а слова какие поэтичные!!!!
Я-русский. Дышу и живу
Широкой, свободной речью,
Утратить её наяву-
Подобно чуме иль увечью.
Бессмертной её нареки!
Её колыбель не забыта;
В истоках славянской реки
Сверкают алмазы санскрита.
Чиста, как серебряный меч
И свет в глубине небосвода,
Великая русская речь-
Надежда и счастье народа.
Широкой, свободной речью,
Утратить её наяву-
Подобно чуме иль увечью.
Бессмертной её нареки!
Её колыбель не забыта;
В истоках славянской реки
Сверкают алмазы санскрита.
Чиста, как серебряный меч
И свет в глубине небосвода,
Великая русская речь-
Надежда и счастье народа.
этот вопрос надо китайцем задать)))
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! "
Для каждой нации ее язык самый лучший!
Я живу на Украине, в Крыму,
но все время разговариваю на русском языке и для меня он самый, самый!:)
Для каждой нации ее язык самый лучший!
Я живу на Украине, в Крыму,
На французском языке хорошо говорить о любви, на итальянском петь, на немецком командовать, а на русском материться.
Djon Гетманов
Ошибаетесь! Нецензурная брань имеет как раз нерусское происхождение.
А Вам внушили бескультурные деятели, выдающие себя за работников культуры, что русский язык без мата невозможен... Что поделать - бескультурье из них так и прет, и даже в этом...
Геннадий Тулупов
отлично сказано)))))) 5 баллов
не совсем так.. . как сказано.. . и забыли тем ...что русскому языку в первые удалось установить контакт с ВЫСШИМ РАЗУМОМ.. . и чем другие языки могли бы похвастаться...
Людмила Тимохина
Не с ВЫсшим разумом,а с Евангелием,наверное. ) Знаете,мне очень нравится цикл передачь доктора филологических наук Василия Давыдовича Игрзабекова"Русский язык-как Евангелие",)
Гордимся и портим))) )
Согластна, самый насыщенный! пускай не настолько эмоциональный как итальянский.. не настолько сложный как японский... не такой нежный как французкий... зато у нас всего и по немногу.. и главное, в наших словах больше всего смысла) порой на одно слово по 5-6 значений находится!
Я - Казах, но признаю, что Русский язык величайший язык! Он мне родной.
Сабина Магомедова
спасибо ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
и браво - вам )))))))))))))))))))))))))))))))
Людмила Тимохина
Присоединяюсь. )