Философия
А кому дарит свою любовь философия?
Вечному страннику
Тому, кто в ней разбирается в совершенстве!
Миру прежде всего... в котором каждый второй... философ ))
Дмитрий Колистратов
Доброе утро)
любомудрам
всем желающим
..Любовь дар--Божий!!!. философия--не любит суеты. Любовь в сердцах пока не поймешь--ты.!!.
Мудрости, основанной на здравомыслии.
философия дарит свою любовь угрюмым немецким философам и возвышенным французским. остальным она дарит геморрой от сидения за учебниками и головную боль на экзаменах по политэкономии.
кому судьбе угодно будет
Есть философия зла, а есть философия добра. Они зовут в противоположные стороны. И совершено разных людей объявляют великими. Философия - далеко не всегда истина.
А могут ли вообще дарить какие-то чувства такие отвлеченные категории?
Дмитрий Колистратов
Сегодня мне написали,что могут,вот я и задала вопрос)
Вечно философствующим.
гуюмджяну крену, ибо они едины в своей бесконечности.
Тому кто любит
тому, кто пытается постичь...
Тому, кто пытлив и терпелив.
Философия любит вопрошающих
Моей матери. у неё до сих пор несколько первых страниц из учебника на тумбочке лежат. Как бессонница-почитает и сразу засыпает, вместо снотворного. А мне не помагает-раздражаюсь на этот бред.
кто думать любит и рассуждать
Отшельнику...
Что мыслимо - то возможно, что возможно - то мыслимо. Г. Лейбниц
Кто ищет истину Бытия. Значит все Наукам !!!
Философия дарит любовь - Мудрости, А мудрость - просто определенные знания, причем достаточно практические и практичные, если брать реальную Мудрость, которая формируется с далеких времен и по нынешние времена в постоянно изменяющихся условиях жизни людской.... Правда основной костяк знаний - о людской природе и психике, остается практически неизменным.... Потому как говорил еще король Прусский Фридрих Второй , -при новых открытиях науки стали ли люди терпимее и добрее?? ? Стало ли менее от открытий науки грабежей на дорогах???? Думаю, слова эти актуальны сейчас и еще очень долго будут актуальны в человеческом обществе....
Дмитрий Колистратов
а вот вы написали "реальная мудрость",а что бывает еще какая то другая?
мудрости
Тем, у кого СВОБОДНЫЕ уши
Мудрецам...
Пусть будет тем, кому больше нечем утешиться
никому она безответна
Философия не человек, и даже не микроб, поэтому дарить любовь никому не может.
Словоблудию
разуму, чем дальше тем дольше
Наверное она дарит её влюблённым.
Таким же философам.
психологии.
Возлюби ближних Своих как Самого Себя. Приближаясь к Богу.
Тому кто любит философию.
Тугодумам.
Близким своим, Детям, Внукам, и т. д.
многим
Добрым, искренним, открытым миру, людям.. . Низким по разитию людям философия вредит и раздражает их..
А тому, кто научился ею эффективно пользоваться
Странный вопрос, философия - наука, почему она должна что-то дарить, науку обычно постигают.
тем, кто её ждёт
Тем кто любит и понимает её )
Философски настроенным людям.
Философам.
Людям.
Тем кто её изучает.
Тем кто в неё верит.