Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие;
Глупец тот, кто пытается прикрыть собственное ничтожество заслугами своих предков;
Знатное происхождение без добродетели — ничто. Славе наших предков мы сопричастны лишь в той мере, в какой сами стремимся походить на них. Блеск их деяний, что озаряет и нас, налагает на нас обязанность воздавать им такую же честь, идти по их стопам и не изменять их добродетели, если мы хотим считаться их истинными потомками;
Следовать традиции значит отдавать свои голоса самой загадочной партии — партии наших предков;
Блажен, кто предков с чистым сердцем чтит;
Чтобы быть такими, как наши предки, мы должны быть лучше: подражатель - не последователь.
Философия
Дайте какию нибудь цитату про ценность корней, фамилии, уважение предков...? Заранее спасибо) ..
Замира Ахметова
Если это цитаты, то должен быть указан источник и автор.
Не имя делает человека, а человек имя
"Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу;
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам. "
А. С. Пушкин
В них обретает сердце пищу;
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам. "
А. С. Пушкин
Родовой Искон
1. Чти Родных Богов и Предков.
2. Живи по Совести и в Ладу с Природой.
3. Люби и оберегай всё живое (живо всё).
4. Не бери у Природы больше, чем тебе необходимо.
5. Живи сам и дай жить другому.
6. Продли вервь своего Рода, сохрани и приумножь наследие Предков.
7. Изучай Мудрость иных Родов, но сам следуй Мудрости своего Рода.
8. Уважай святыни иных Родов, но не предавай святынь своего Рода.
9. Не меряй любовь к своему Роду нелюбовью к иным Родам.
10. Живи так, чтобы твоя слава претворялась в славу твоего Рода.
11. Пекись о благе своего Рода так, как радел бы о своём собственном благе.
12. Познай себя и верь своему Сердцу.
1. Чти Родных Богов и Предков.
2. Живи по Совести и в Ладу с Природой.
5. Живи сам и дай жить другому.
12. Познай себя и верь своему Сердцу.