Философия

Как вы думаете, смысл жизни индивидуален или одинаков для всех?

Только путь к смыслу индивидуален.
Татьяна Сидорова
Лучший ответ
...Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы - как истории планет.
У каждой все особое, свое.. . И нет планет, похожих на нее.
А если кто - то незаметно жил, и с этой незаметностью дружил,
Он интересен был среди людей.... Самою незаметностью своей.

У каждого - свой тайный личный мир. Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час, но это все неведомо для нас.
И если умирает человек, с ним умирает первый его снег,
И первый поцелуй, и первый бой.... Все это забирает он с собой.

Таков закон безжалостной игры, не люди умирают, а миры.
Людей мы помним грешных и земных, а что мы знали в сущности о них.. ?
Что знаем мы про братьев, про друзей, что знаем о единственной своей ?
И про отца родного своего, мы зная все, не знаем ничего.

Уходят люди. Их не возвратить. Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять от этой невозвратности кричать...!
Ирина Аксенова
Пазя Пазитиффчик спасибо, хотелось бы знать автора. мне очень понравилось.
Индивидуален. Многие даже не задумываются о нем.
Niki Depp
каждый человек индивидуален, соответственно каждый свой смысл жизни по разному...
Анна Осипова
Конечно индивидуален. Мой смысл жизни - цель. У моей подруги - ее молодой человек. у каждого он разный
смысл должен быть у всех общий тогда и заживем в золотом веке. я считаю что необходима какая-то генеральная идея в которой все едины. а в остальных смыслах жизни можно и индивидуальность проявить