Философия

Как думаете, ума у всех людей одинаковое количество?

НЕТ.
Латинским синонимам слова "ум" может быть отнесён «интеллект» (от лат. intellectus «понимание, познание») — это разум, рассудок, умственные способности: учиться из опыта, приспосабливаться, применять знание, чтобы управлять окружающей средой или мыслить абстрактно!

Те, кто в сумасшедших домах не обладают разумом в том же количестве, что и здоровые психически люди и интеллект у всех разный, что следует из поведения и поступков.
Снежана Иващенко
Лучший ответ
Только потенциально, но каждый заполняет пустоты -по своему...
Оля Сарамаха
у тебя какая-то соглашательская теория, Все разные-только обьем мозга похож, Но это не УМ
Alex Hafizov
Натали Александрова Просто один ум вкладывает в одну сферу целиком, а в других он дуб дубом, вот для других, которые занимаются другими вещами - он дурак. И наиболее характерный пример - эрудиты, люди с знаниями и навыками в разных областях. Для них их знания - предмет гордости и высокого самомнения, весь их УМ занят знаниями. В то время как в остальных сферах они отсталы. Например, в сфере быта, каких-то активных развлечений. Поэтому для людей, любящих комфорт или ведущих активный образ жизни - уже эрудит дурак и какой-то странный.
как там у вас мужиков говорится? - "Главное - не размер, а умение пользоваться"

так вот, мозг - это тоже мышца (в каком-то смысле), и если его не тренировать - он будет просто куском мяса (окей, жижи), он сможет выполнять примитивные команды, но не более

мозг есть у всех - и у рыбы, и у птицы, и у обезьяны, и у червяка он тоже есть. и у медведя, и у слона, но у всех - он запрограммирован на решение конкретных задач. и лишь у человека - на поиски и изобретение чего-то ещё

все мы, и животные в том числе, познаём окружающих нас мир. но если животному - достаточно изучить и запомнить запах и оценить степень опасности предмета для самого себя, то человеку - важно понять, как это работает и для какой цели используется

в общем в двух словах: кто не тренирует мозг - тот остаётся тупым

но я не отрицаю, что у тех, кто думает, мозг имеет свойство накачиваться и увеличиваться. не так, как в спортзале конечно, но всё же...
Айнура Оразова
Дело полагаю не в уме, а в умении мыслить, соображать.
Миша Тимохин
Олег Рокер да это как сказать, один в физике силён а другой в музыке.
Миша Тимохин Так это уже способности, талант.
нет тут зависит от развития есть реально очень глупые люди
он прокачивается как мышца
да, и еще все одинакового роста и пола... Вы разве не замечали? и с одинаковым кол-вом денег и здоровья
Лола Шокирова
Верно мыслите, направление верное).. Человек мыслит логическими моделями в рамках которых воспринимает те или иные объекты и их взаимодействие..
Действительно у разных людей разное количество как самих моделей, так и объектов в них..
Но вне связи, так же как у разных людей разные физические способности-разные у них и способности к обучению.. То есть и да, и нет, иногда от безумства до гения один шаг, а иногда огромная пропасть..
Но если бы люди грамотно анализировали способности и склонности детей на самом раннем этапе и учитывали это в обучении-процент умных и талантливых людей в обществе был бы выше многократно..
Конечно. Причем наша реальность стимулирует применять ум однобоко, в небольших вариациях. А это не всем нужно. Поэтому они вроде как блеклые. На самом деле развитие в стране однобокое
Это тоже верно, но ум не может быть одинаковым по той причине, что гены у людей разные, в том числе гены находящиеся в нейронах