Философия

Почему МИР так сложно устроен, одним все достается - другим ничего…

Самое обидное все лучшее, хорошее достается в большинстве случаев скупым, нехорошим людям, а бедным, приходиться всю жизнь страдать… Где справедливость???
Olga Koksharova
Каждый получает то, что заслуживает)
Мир не понять человеческими понятиями и мерками. Зачем обижаться? Зачем завидовать? Да и что "хорошее" Вы имеете в виду? Деньги это еще не все в жизни)) ) Есть любовь, вера, нежность, ум, честность.... Доверие, терпение.. . Просто так ничего никому не достается, это закон. Закон распределения энергии. Что отдаешь, то и получаешь. Но не совсем в прямом смысле)) ) Все и сложно, и просто. Да и нет одновременно.
Посмотрите на жизнь под другим углом и может увидите немного другие параллели, сделаете другие выводы)))
Денис Данилов
Лучший ответ
Мир прост. Всем дается всегда по-максимуму. Только человеки оценивают то, что у них есть, значительно ниже, чем то, чего у них нет. Особенно когда это есть у других. Если есть жизнь - есть целый мир.
:-)
Мир совершеннен! Действует Очень мощный и безотложный закон Кармы, который не смотрит кто-какой. Бедный страдает потому-что думает что бедный.. .
Фильм "Секрет" по вас плачет!

Удачи!
Marco Marco
Может быть потому, что у богатого такая профессия - делать деньги, а бедный не придает им значения?... почему -то мне так кажется... А .страдают те, у кого воруют, кого обманывают, а достается ворам и обманщикам.... есть ведь разница, правда?
На самом деле страдают все одинаково, просто бедные страдают физически, богатые душевно, хорошие люди страдают от того, что слишком много отдают, плохие - от того, что не могут поделиться и одиноки. И ещё - человек страдает ровно столько, сколько он способен вынести. Ведь одно и то же событие воспринимается разными людьми по разному. У человека всегда будет то, к чему он стремится подсознательно - можно быть счастливым, ничего не имея, и несчастным - имея всё.
никому ничего не дается просто так. Каждый имеет то, что сумел "заработать" и в физическом и в духовном плане.
"за нашу леность нас карают не только наши неудачи, но и удачи других" Ж. Ренар.
«Отчего ему, а не мне? – так шепчет зависть после полуночи. Вытесните этого гада из начинаний ваших. Рост духа не терпит насилия… Зависть губит здоровье»

"Впавший в уныние и обуянный завистью подобен мертвецу".
Закон джунглей - выживает сильнейший. Задача людей -сделать так, чтобы было по-другому.