Философия

Почему мир катится стремительно в пропасть? Где глубинные причины лежат?

Время пришло для конца этого мира.
А причины находятся в каждом из нас.
Татьяна Государева
Лучший ответ
в твоем мозгу
Посмотри тут http://bashtube.ru/video/102622/
Исмаил Асланов Ну да многое сходиться. Но. Чет и , они ща не процветают как должны бы по плану
причины то конечно в нас, но инициируют их те кто заинтересован в гибели человечества
Вера Никитина
Тот мир о котором вы говорите, построен на эгоизме и приумножение эгоизма от поколения к поколению. Когда эгоизм был в умеренных кондициях он был двигателем прогресса и развития человечества в целом. На сегодня он утратил свою созидательную силу и всё больше раскрывается как очевидное зло, корень наших сегодняшних страданий. Человечеству придётся поменять эгоистическую природу на альтруизм, что и позволит наш тупиковый мир вывести на качественно новый этап развития, на уровень отдачи, а не получения. Мы ни когда не наполним это прожорливое животное - эгоизм.
Евгений Шинко
"Программа" развития человечества. Человек должен качественно изменится. Изменить свое отношение к Миру, к ценностям общества.. Понять, что все проблемы - в нем самом, в не правильных связях между собой. .
Stason Xam
Мир никуда не катится.. . это мы катимся.. . причины внутри нас...
Что правда такая " программа"? Жестковато че то кто то ее составил. А может вы там не все прочитали, в этой "программе"?
Человечеству угрожает, можно назвать просто - системный кризис цивилизации. Если цивилизация в ближайшее время не пойдёт по пути объединения, проблемы начнутся везде. Рабочие места, системы воспитания и здравоохранения, пенсии, сбережения, снабжение городов водой и продуктами питания, транспорт и виртуальная связь - всё в наше время стало заложником объединения человечества. Будущее - в единстве мира!!!!
А пропасть - это мы! Вернее наше злое, эгоистическое, глубинное начало. И только мы сами можем самих себя из этой пропасти на вершину вытащить.... А заодно и весь Мир. ;)
Kyaj Jaan
А кто сказал, что мир катится в пропасть?
Наверное, когда кистепёрые рыбы вынуждены были выйти на сушу, им тоже казалось, что мир стремительно катится в пропасть!
А глубинные причины лежат в перестройке организма, называемого Планета Земля - она хочет иметь на себе платье без дырок, которые люди делают, в озоновом слое, в экологии, в своем здоровье, войнами, способными расколоть Планету.. .
Вот она и старается сплотить нас друг с другом, беды-кризисы насылает.. . в бедах люди как-то лучше своих ближних воспринимают! Михаил Жванецкий когда-то писал, что у нас всё есть, только не на дороге, под "Жигулями", а в степи под курганом.. . большая беда нужна, чтоб всё это проявилось! Вот Мать-Природа и работает с нами!
Yana Kovaleva
У любого Творения есть изначальный замысел, так и у человечества он есть, но мало кто знает о нем. Все проблемы наверное для того чтобы мы задумались о цели создавать всё это!)))