Философия

Мир катится в пропасть ?

"Я полагаю, что человеческое сознание — огромная ошибка эволюции. Мы стали копаться в себе, и часть природы оказалась от неё изолирована. Мы — создания, которых, по законам природы, быть не должно… Мы — существа, поглощенные иллюзией индивидуальности, этим придатком сенсорного опыта и чувств. Мы запрограммированы, что каждый человек — это личность. Но на самом деле мы никто… Лучшее, что мы можем сделать, как биологический вид, — противостоять программированию. Отказаться от размножения. Взяться за руки и вымереть. Однажды, в полночь, дружно, по-братски отказаться жить. "
Amelia Pond
А можно не своими подумать, а повторить то, с чем я согласна?
Вот, пожалуйста: «Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всех окружающих, что является своего рода оптическим обманом его сознания. Эта иллюзия стала темницей, заключающей нас в мире собственных желаний и привязанностей к узкому кругу близких нам людей. Наша задача — освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем его великолепии» . Это сказал Энштейн!
Ну, будто для Вас сказал.. . )
Галина Григорьева
Лучший ответ
Ошибочны наши оценки всего происходящего из-за того, что эволюция человека еще не закончена и сознание еще убогое, основанное на частичной информации, которую мы способны получить. Человек как часть творения еще не достиг своего полного развития, но он должен добавлять к своему развитию собственные усилия - таков Замысел. Именно для этого он и наделен способностью мыслить, анализировать, делать выводы. Мы - никто, пока нами правит эгоизм, в скорлупе которого мы сидим, не видя мира, не зная цели и смысла. Но наступает пора вылупляться наружу через объединение, через привлечение силы развития, которая развивает все соединением простых элементов в сложные. Развитие - это соединение.
Amelia Pond Женюлька, так а когда эта пора наступит ? )
...не так, чтобы очень...))
Vladislav Yago
Не стоит так обобщать, если тебя конкретно припёрло, в мире хватает людей самодостаточных, способных довольствуясь малым наслаждаться каждому новому дню жизни на Земле.
Olya Skalskaya
Да нет, по спирали вверх, а те кто вниз покатился просто ненужный баласт.
Наташа Параева
Расслабьтесь не напрягайтесь, за Вас подумают и всё решат.
Не думаю!! ! )))
Не ошибка мы просто вырвались вперёд а ошибка думать так что это ошибка. Ну а вымрем мы в любом случаи.
Мир у каждого отдельного человека, всегда катился в пропасть, сколько человечество себя помнит. Вот только почему то все никак не скатится, сколько веков люди уже живут и все никак. Это ваше личное мнение, мир не так прост, и истребить себя пока не даст. Не судите по себе, есть чистые люди, их не так мало, вот они и спасают ситуацию-дай Бог им здоровья.
Мы полубоги, потому и отличаемся ож животных.
Ви
Виталий
Вы слишком высокого мнения о себе, считаете что способны познать суть вещей усилием мысли не отрывая зада от дивана. Все ваши высказывания от первого слова до последнего - бред как в логике, так и в палитре понятий. Люди сами создали теорию эволюции вселенной, а не познали её, это далеко не факт, а вы на ней строите поверхностные выводы. Но более того, поняв что даже легкой проверки теория не выдержала - вы предлагаете всем утопиться с горя. Все перемешали, науку и философию - как вы живете-то еще вообще, голова часто болит?
Amelia Pond Рано или поздно земля очиститься от паразитов! Человек-это паразит который убивает природу и нарушает все её законы !
Николай Бонячук если люди её создали, тогда и разрушить могут!!!
Каждое поколение так считает. А мир всё катится и катится, не взирая на мнения глупцов и мудрецов.)) ) И почему в пропасть? С какой такой вершины райской жизни, мир покатился?
Будьте не от мира.
да. потихоньку
Друг познается в беде.
Wepa Tahyrow
Да будет Тьма!! !
А так - мир Идеален.
Элис Миронова
пропасть катится в мир
думаете? это очень полезно.
Aleksandr Borisov