Философия

Можно ли сламать систему?

чтто не сгорит то сгнниёт.
MB
Mary Batechko
96 403
Лучший ответ
Да, но СИСТЕМУ ломает не сколько человек, сколько ВРЕМЯ!)
Колян Коляныч
Колян Коляныч
74 359
можно вывести из строя один блок, не обязательно основной
слАмать - пишем слОмать

Можно ли сломать систему?
Если ты не в ней, а извне, можешь попробовать её поломать.. . только надо понимать ради чего.. . если просто так, то и пробовать нет смысла, если ради своей свободы, так ты никак от такой системы не зависишь.

Если же ты внутри системы, то сам её производное, тогда следует понять законы, по которым функционирует системы и, стать их рабом, чтобы обрести свободу.
Женя Фур
Женя Фур
81 893
иногда достаточно вытащить одну маленькую шестеренку для этого!
Сломать физические законы не возможно.
Нужно просто захотеть, и перестать бояться!
Главное при этом - не создать новую.. .
Возможности Человека - велики. )
Идеология движения Светлых сил – это идеология построения общества Абсолютного добра. Светлая идеология опирается на понятия о добре и зле.

Добро – это все то, что наше сердце воспринимает с любовью. Именно сердце способно почувствовать истинную любовь, а также познать боль. Благодаря сердцу, человек может легко отделить плохое от хорошего. Чем теснее связь человека со своим сердцем, тем человек более добр. Через сердце люди устанавливают связь с Природой, с Вселенной, с Богом. Сердце – это наш проводник к Высшему Разуму. Поэтому мы часто говорим, что Светлая идеология – это идеология Сердца.

Зло – это осознанный вред. Равнодушие, то есть обдуманный уход от защиты добра, тоже является осознанным вредом, то есть злом. Если человек, находясь в наркотическом опьянении, совершает вред окружающим, то он тоже вершит зло, так как он изначально совершил зло, когда принял наркотик. К наркотикам относятся также алкоголь и никотин. Следует заметить, что мысли не являются злом, даже если они плохие. Мысли без действия мертвы! Ежедневно в голове человека проносятся тысячи мыслей, человек не в состоянии анализировать все свои мысли, его задача состоит в том, чтобы выбрать и использовать из них только необходимые.

В чем же сила Добра и Зла?

Сила добра в объединении. Одного человека можно обманывать всегда, но всех обманывать невозможно! Эра Абсолютного добра наступит сразу после осознания каждым, что все мы одинаковы и должны иметь равные права и обязанности.

Сила зла в разделении. Основной закон зла: «Разделяй и властвуй! » Людей делят не только по национальным, расовым и религиозным признакам. Основными инструментами разделения являются также деньги, иерархия власти и границы.

В настоящее время миром правит Зло. Зло паразитирует на равнодушии и безответственности людей. Выборы – это очередная уловка зла. Выбирая кого-то во власть, человек снимает с себя часть ответственности, то есть становится более безответственным. В свою очередь, избранник использует переданную ему ответственность избирателей в собственных корыстных целях. Это было всегда и везде, история не знает примеров справедливых выборов. Мы не советуем вам отказываться от выборов, выборы – это часть политической борьбы за Светлое будущее. Просто надо знать, что выборы – это тоже зло.

Основной лозунг нашего движения – ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДНОМУ РЕФЕРЕНДУМУ! В каждом слове лозунга есть глубокий смысл. Полная власть народного референдума способна уничтожить иерархию власти, а за уничтожением одной ветви зла непременно последует уничтожение и других ветвей зла.

Светлое будущее может наступить уже завтра. Все зависит от нашей с вами сплоченности и совместных действий. Лишь действие приводит к результату. Можно долго мечтать, пока не угодишь в гроб, а можно действовать ради того, чтобы увидеть мир, который многие называют фантастикой. 90% людей всегда остаются пассивными, на них не стоит даже обращать внимания. Они обычные зомби и пойдут за сильными. Мы с вами, прозревшие и просветленные, должны указать миру дорогу к счастью и любви. Не надо бояться перемен, перемены – это жизнь, застой – это смерть. Жизнь подарена нам для того, чтобы действовать, а не пресмыкаться перед злом. Хватит ныть и стонать! Вы еще не умираете с голоду? Значит вы живы. Значит вы способны построить справедливый мир, мир вашей мечты, мир абсолютного добра
Опять революция!?
Крис Ендa
Крис Ендa
3 687
....до основанья, а затем мы наш . мы "новый " мир построим ...
Дежурные пляски на граблях.
Андрей Карлин
Андрей Карлин
3 101
Ну... если ломать системно..:)
Иван Савин
Иван Савин
1 880
Сначала нужно выйти из нее.
Нужно !
Сначала себя сломай.... а там и систему ломать не придется
Система (любая) - это комплекс элементов. Целостность зависит от их прочности. Бывает, ломается...
Ломать не строить.

Похожие вопросы