Мы всё решаем сами, но оно уже предопределено.
Т. е. Пример. Мы летим в самолете из А в Б, но свободно можем передвигаться по борту.
Философия
Вся наша жизнь предопределена заранее. Получается, что никакого выбора не может быть в принципе. Все иллюзия ?
предопределен набор из которого можно выбрать
есть=нету.
нету=есть.
Александр **
..нака те ключики зла_ты_"е"=
___адда
нетдааднет==}ключi=i в тебе iскра -ну та , что меж бати-i+мати в тебе батарейкою вечной
__неттен
твоё тута "я" - расти ввВЕРх..,и в домик первого войдёшь счастлиВЫИМ..,
___адда
__неттен
не может. Все умрём))
Выбора в том, что происходит-нет. В будущем выборе есть
Выбора нет в действиях - но есть выбор в мыслях.
Элинка В
Как жизненно :)
Думаю что выбор всегда есть...
..нервная система присоеДЕНина к мирасистеме - нервишки крепкие у телобота заВас ?..оцифрована прапраправнуками чрез прапрапрадедов? В Цельном тебе ? -ДА, предопреДЕЛЕНА и потому биоботам рыпаться против мирасистемы безполезно всегда и во все времена жизни УМирающих дажэ Звёзд.., а иначе ещё в древности умненькие рабы свергали с лёгкостью фараонов и сами в их кресла с наскоку усаживались бы рьян, но.., ВСЁ ИЛЛЮЗИЯ И КАЖДЫЙ ЧЕЛВЕЧНЫЙ ТО ИЗ ДАЛЁКОГО ДАЛЕКА ПРОЕЦИРУЕТ СВОВО ВРЕМЕННОГО ТЕЛОБОТА НИСКОЛЬКО НЕ ЗАБОТЯСЬ О ТОМ, раб он в боте или под забором УМирает не им вечным.., а ВЫбор телоботу есмъ, но из него жэ = в минус безконечности "он" или в плюс? и от такого маятника и часики (дажэ элекТРОНнные) маятникуют..,
Добрых Вам дней!
Ну почему же, выбирать в жизни можно и нужно достаточно много. Судьба - это правила нашей собственной жизни, а мы живем в рамках этих правил.
По сути, да, но надо уловить кое-что: свободы воли нет, но несвободы тоже нет; выбор есть, но он предопределён заранее) мы не рабы причинно-следственной связи, мы - часть этого потока.
Мысли как и декорации могут быть разными - лучше всего заглядывать за них
Я считаю каждому человеку дается выбор, главное пойти по правильному пути т. е. изначально есть несколько, а может даже больше, вариантов дальнейшей судьбы.
Эти байки придуманы, чтобы человек опустил руки и превратился в марионетку, которой можно вертеть как душе угодно. Человек без воли - это по сути биоробот. Те же, кто прет против системы ни смотря ни на что - добивается головокружительных результатов. Поэтому, забудьте эту паразитирующую фразу и создавайте будущее только то, которое сами желаете, либо это сделают за вас...